3 ноября ЦСКА

«Динамо» — проклятие Гончаренко. ЦСКА опять не побеждает в большинстве

Главное о матче 13-го тура чемпионата России, в котором «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью (0:0).

Первые пять минут матча прошли в тишине: болельщики почтили память Сергея «Начальника» из армейской фан-группировки K.I.D.S. Весь матч стадион проклинал общего врага, «Спартак», а армейцы выступили против третьего выездного комплекта формы («Мы должны играть в красно-синем!»).

Дмитрий Хохлов и Виктор Гончаренко не сделали перестановок по сравнению с матчем предыдущего тура, за исключением одной: Бекао вышел вместо Чернова.

Первый голевой шанс на 13-й минуте получил Федор Чалов: разрезающий пас ему с левого фланга отдал Никола Влашич, форвард обошел Шунина, но не попал в створ. До конца тайма это удалось Сигурдссону и Дзагоеву — «Динамо» дважды за пару минут выручил вратарь. Хозяева ответили разве что ударом Жоаозиньо со штрафного — Акинфеев выставил кулаки.

Хохлову уже на 17-й минуте пришлось совершить вынужденную замену: Самба Соу получил повреждение и уступил место на поле 18-летнему Владимир Москвичеву.

На 56-й минуте впервые за полтора месяца на поле вышел Абель Эрнандес. Уругваец упустил выгодный момент через десять минут, пальнув выше ближней девятки. На 70-й после розыгрыша углового Абель снова не попал в створ.

View this post on Instagram

A post shared by khamzin_nail (@khamzin_django) on Nov 3, 2018 at 7:54am PDT

Еще одна приятная новость для ЦСКА — возвращение в игру Георгия Щенникова: он провел первый матч с середины августа. Другой крайний защитник Марио Фернандес столкновении с Константином Раушем получил ощутимую травму. Марио с трудом сумел продолжить игру — товарищ по сборной России Рауш утешал его за пределами поля.

Через три минуты Константин снес Облякова, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Как и в матче с «Локомотивом», ЦСКА не обернул численный перевес себе на пользу. Напротив, «Динамо» могло победить. Сначала остро навешивал Луценко, потом с близкого расстояния бил Черных.

7 матчей подряд Виктор Гончаренко не может обыграть «Динамо»: 4 ничьих и 3 поражения

«Динамо» набрало 15 очков и осталось на десятом месте в таблице. ЦСКА с 20 очками идет на пятом месте, но в случае победы над «Уралом» армейцев обойдет «Спартак». А если «Зенит» обыграет завтра дома «Ахмат», отставание ЦСКА от первого места составит 11 очков.

• ЦСКА не побеждает «Динамо» в третьем матче подряд.
  • За последние восемь лет ЦСКА обыгрывал «Динамо» на выезде только однажды.
  • ЦСКА ни разу не проиграл в гостях в этом сезоне чемпионата России.
  • В шести последних матчах РПЛ у «Динамо» только один забитый мяч.

«Динамо» — ЦСКА — 0:0

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Евгеньев, Рауш, Хольмен, Жоаозиньо, Соу (Москвичев, 16), Черных, Теттех (Соснин, 62), Морозов, Панченко (Луценко, 71).

ЦСКА: Акинфеев, Бекао, Набабкин (Хосонов, 88), Фернандес, Магнуссон, Ахметов, Обляков, Дзагоев (Эрнандес, 56), Влашич, Сигурдссон (Щенников, 71), Чалов.

Удаление: Рауш, 81.

Гончаренко бессилен перед «Динамо». ЦСКА не смог победить в Химках

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

Армейцы, несмотря на игровое и численное преимущество, сыграли вничью в дерби.

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 0:0
«Динамо» (Москва): Шунин, Морозов, Хольмен, Шуньич, Евгеньев, Рауш, Жоаузинью, Тетте (Соснин, 62), Соу (Москвичев, 17), Черных, Панченко (Луценко, 71).
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин (Хосонов, 88), Влашич, Дзагоев (Эрнандес, 56), Ахметов, Обляков, Сигурдссон (Щенников, 70), Чалов.
Предупреждения: Бекао, 3. Соу, 10. Рауш, 14. Чалов, 90. Шунин, 90+5.
Судьи: Еськов, Еремин, Мосякин (все – Москва).
3 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки». 12 093 зрителя.

Андрей Михайлов из Химок

Дерби, которое принято называть дружеским, было таким перед стартовым свистком. Группы болельщиков в бело-голубых и красно-синих шарфах прогуливались по Химкам вместе, не особо скрываясь от моросящего дождя. Единственным неприятным эпизодом, свидетелем которого стал корреспондент «СЭ», были попытки нетрезвого фаната армейцев обвинить пожилую женщину в том, что она занимается перепродажей билетов. Как только появился ОМОН, зарождавшийся конфликт сошел на нет.

«Арена Химки» долгое время была домашней для ЦСКА, о чем клуб не преминул напомнить, выпустив ролик с броским заголовком «В Химки – как к себе домой!»

В Химки – как к себе домой! . #ДинамоЦСКА #мыЦСКА

Публикация от PFC CSKA Moscow (@pfc_cska) 2 Ноя 2018 в 4:01 PDT

Опрошенные перед игрой болельщики обеих команд в один голос называли ЦСКА фаворитом. Пожилой динамовец сказал, что ничья с армейцами будет за счастье, а недавней победе над «Зенитом» не стоит придавать большого значения.

5 минут тишины

Стартовые 5 минут прошли в непривычной тишине – таким образом фанаты почтили память болельщика гостей Сергея «Начальника», после чего поаплодировали друг другу и устроили перекличку.

За это время Бекао успел получить желтую карточку, а Магнуссон – скинуть мяч головой в руки Акинфееву после подачи Панченко.

Затем игра перешла под контроль армейцев. Чалов едва не открыл счет, воспользовавшись неуместным выходом Шунина. Форвард обыграл вратаря и с левой пробил по пустым воротам. Неточно. Неприятностей «Динамо» добавила травма Соу, вместо него появился 18-летний Москвичев. ЦСКА смотрелся активнее, чередуя атаки через правый и левый фланги. Самым ярким моментом стал удар Дзагоева после скидки Чалова. В этом моменте здорово действовал Шунин.

На поле было не так весело, как на трибунах. Сначала фанаты обеих команд устроили 15-минутку ненависти, дружно скандируя оскорбления в адрес общего врага – «Спартака». А перед самым перерывом гостевая трибуна, отчаявшись увидеть гол любимой команды, решила высказать недовольство выбором формы, зарядив: «Мы должны играть в красно-синем!» Это недовольство можно понять, потому что «Динамо» в этот вечер играло в бело-голубой форме.

«Мы должны играть в красно-синем», – заряжают фанаты ЦСКА. А команда на поле в мандариновом…#ДинамоЦСКА #АренаХимки pic.twitter.com/njyPMmYP1e

– Andrew Mikhaylov (@AJ_Mikhaylov) 3 ноября 2018 г.

Возвращение Эрнандеса

После перерыва преимущество ЦСКА сохранилось, но голы так и не шли. Чтобы исправить ситуацию, Гончаренко выпустил вместо Дзагоева уругвайца Абеля Эрнандеса. Форвард появился на поле впервые с середины сентября. Почти сразу после выхода на поле он отметился не слишком опасным ударом, вторая попытка была острее – но также мимо створа.

Удаление Рауша

«Динамо» продолжило караулить шанс в контратаке. В одном из таких выпадов на ударной позиции оказался Рауш. Русский немец с правой пробил в нижний угол ворот Акинфеева, тот спокойно забрал мяч. Следом левый защитник сначала едва не сломал Фернандеса, а затем получил вторую желтую карточку за фол на Облякове. Между этими моментами уместилась контратака армейцев – Эрнандес отдал передачу на Чалова, но тот не успел к мячу.

Оказавшись в большинстве, ЦСКА продолжил попытки одержать победу. Но ничего не вышло. Более того, «Динамо» могло наказать соперника.

Гончаренко за время работы в России так и не сумел обыграть «Динамо». В этом сезоне армейцы не могут выиграть в трех играх кряду.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам

Уважаемые болельщики!

26 октября начинается продажа билетов на матч 13-го тура Российской Премьер Лиги сезона 2018\19 гг. «Динамо» vs «ЦСКА»

Время работы касс на стадионе «Арена Химки» (между 7 и 8 входными группами)

29, 30, 31 октября, 1, 2 ноября: с 12.00 до 20.00

Обращаем ваше внимание, что в день матча работают только кассы, расположенные на территории стадиона «Арена Химки»:

касса для болельщиков ФК «Динамо» в фасаде стадиона «Арена Химки» трибуны «А» (между 3 и 4 входными группами): с 12.00 до окончания первого тайма;
касса для болельщиков ФК «Динамо» у магазина «Дикси»: с 12.00 до окончания первого тайма;
касса для продажи билетов VIP1, VIP3, VIP4, VIP5, VIP6 и VIP6 семейный в фасаде стадиона «Арена Химки» трибуны «А» (между 4 и 5 входными группами): с 12.00 до окончания первого тайма.