Арсенал уотфорд футбол

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 7-го тура чемпионата Англии «Арсенал» — «Уотфорд» состоится 29 сентября в 17:00 по московскому времени. После не самого удачного старта «канониры» постепенно выправляют свое положение. Команда в сентябре уверенно побеждает во всех турнирах. На неделе в матче на Кубок Лиги был обыгран «Брентфорд», тогда как «шершни» не смогли пройти в следующий раунд, уступив по пенальти «Тоттенхэму». Наоборот, подопечные Грасии начали сезон великолепно, с четырех побед подряд, однако поражение от «МЮ» и ничья в игре с «Фулхэмом» показали, что в игре команды есть серьезные проблемы. Не пропустите онлайн-трансляцию лондонского противостояния на sportbox.ru!
  • 00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 01:14 Поехали! Тур начался с отличного поединка «Вест Хэма» и «МЮ». Должны соперники порадовать нас также результативным и интересным футболом.
  • 02:40 Угловой: Холебас Хосе (Уотфорд) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Подключение в атаку Наварро заканчивается первым угловым. Чех справился с навесом Холебаса.
  • 05:51 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не стал падать Лаказетт после контакта с Кабаселем и пробил с острого угла в ближний угол. Мимо!
  • 05:59 Угловой: Холебас Хосе (Уотфорд) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 11:17 Удар по воротам: Хьюз Уилльям (Уотфорд) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хьюз едва не открывает счет! С линии штрафной в одно касание бил хавбек «Уотфорда» — мяч прошел в сантиметрах от цели!
  • 15:35 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выход один на один не реализует Лаказетт. Перекинул мяч француз через вратаря, но не попал в пустой угол.
  • 18:57 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 23:00 Удар по воротам: Дукуре Абдулайе (Уотфорд) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Равная игра у нас. Гости не отсиживаютсмя в обороне и отвечают атакой на атаку. Дукурк стреляетс линии штрафной мощно, но не точно.
  • 23:59 Угловой: Хьюз Уилльям (Уотфорд) левой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 27:11 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Проход Монреаля по левому флангу заканчивается очередным угловым.
  • 30:41 Наказание: Дини Трой (Уотфорд) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дини получает карчтоку за грубый фол в атаке.
  • 39:52 Удар по воротам: Джака Гранит (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. На угловой переводит мяч Фостер после плотного удара Джаки.
  • 44:46 Наказание: Торрейра Лукас (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам. Торрейра сбил Дини в центре поля.
  • +00:38 Травма: Чех Петр (Арсенал) получает травму. Остановка игры.
  • +02:03 Замена: Чех Петр (Арсенал) уходит. Лено Бернд (Арсенал) выходит. Не сможет продолжить игру Чех. Посмотрим, как Лено проявит себя во втором тайме.
  • +02:48 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:48. Перерыв..
  • В равной борьбе прошел первый тайм. «Арсенал» создал чуть больше голевых моментов, но реализация хромает у обеих команд.
  • 45:00 Начало второго тайма. Уотфорд вводит мяч в игру.
  • 50:10 Угловой: Джака Гранит (Арсенал) левой ногой навешивает в штрафную.
  • 50:49 Удар по воротам: Холдинг Роб (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Холдинг выиграл верховую борьбу у двух защитников, но пробил сильно выше перекладины.
  • 52:33 Удар по воротам: Дини Трой (Уотфорд) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Тяжелейший мяч потащил Лено! Дини бил в упор без сопротивления. Чудеса реакции демонстрирует голкипер!
  • 52:51 Угловой: Холебас Хосе (Уотфорд) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 53:01 Угловой: Холебас Хосе (Уотфорд) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 54:17 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очередной момент упускает Лаказетт! Передачу Обамейанга не смог замкнуть француз.
  • 57:52 Офсайд: Грэй Андре (Уотфорд) оказывается в положении «вне игры».
  • 57:55 Офсайд: Лаказетт Александр (Арсенал) оказывается в положении «вне игры».
  • 60:19 Травма: Капу Этьен (Уотфорд) получает травму. Остановка игры. Долго оказывают помощь Капу. В итоге сам смог подняться француз с газона.
  • 61:10 Угловой: Торрейра Лукас (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 61:30 Наказание: Мустафи Шкодран (Арсенал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Мустафи очень недоволен был решением арбитра.
  • 61:45 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит. Ивоби Алекс (Арсенал) выходит.
  • 65:02 Офсайд: Грэй Андре (Уотфорд) оказывается в положении «вне игры».
  • 66:44 Удар по воротам: Монреаль Начо (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Одного забыли Начо Монреаля на фланге. Не смог испанец замкнуть прострел партнера.
  • 67:35 Удар по воротам: Грэй Андре (Уотфорд) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Еще один момент упускают «шершни»! Грэй на отличной скорости выскакивал к воротам — ногами отвел угрозу Лено.
  • 70:13 Удар по воротам: Перейра Роберто (Уотфорд) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перейра вошел в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол. Мимо! «Уотфорд» продолжает атаковать.
  • 70:55 Замена: Грэй Андре (Уотфорд) уходит. Саксесс Исаак (Уотфорд) выходит.
  • 71:51 Удар по воротам: Саксесс Исаак (Уотфорд) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Во втором тайме гости атакует куда опаснее, чем «канониры». Сейчас с позиции силы действуют подопечные Грасии.
  • 74:27 Удар по воротам: Кэткарт Крэйг (Уотфорд) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кэткарт в сутолоке у ворот не смог протолкнуть мяч мимо Лено.
  • 75:12 Удар по воротам: Саксесс Исаак (Уотфорд) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И снова везет «Арсеналу»! Один на один убегал Саксесс и бил в пустой дальний угол. Мяч прошел в сантиметрах от гола!
  • 75:42 Замена: Обамейанг Пьер-Эмерик (Арсенал) уходит. Уэлбек Дэнни (Арсенал) выходит.
  • 77:41 Офсайд: Саксесс Исаак (Уотфорд) оказывается в положении «вне игры».
  • 77:52 Наказание: Дукуре Абдулайе (Уотфорд) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дукуре руками останавливал прорыв Торрейры.
  • 79:22 Автогол: Кэткарт Крэйг (Уотфорд) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Атакует «Уотфорд», а забивает «Арсенал»! Ивоби с правого фланга прострелил вдоль ворот на Лаказетта, в борьбе с которым Кэткарт срезает мяч в свои ворота.
  • 82:24 Гол: Озил Месут (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лаказетт Александр (Арсенал). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Побежали отыгрываться гости и пропустили контратаку. Озил с передачи Лаказетта забивает второй мяч в ворота Фостера. В одно касание с линии вратарской точно пробил немец. 2:0!
  • 84:30 Замена: Наварро Марк (Уотфорд) уходит. Кико Фемения (Уотфорд) выходит.
  • 88:40 Удар по воротам: Перейра Роберто (Уотфорд) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жаль «Уотфорд». Не хуже соперника они сегодня были.
  • +00:01 Удар по воротам: Дукуре Абдулайе (Уотфорд) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент упускают гости. Дукуре не смог попасть в створ после прострела с левого фланга.
  • +00:25 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +03:04 Удар по воротам: Лаказетт Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • +04:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Очень непростую победу одерживает «Арсенал»! «Уотфорд» был интереснее во втором тайме, но сработало правило футбола: «не забиваешь ты — забьют тебе». Очередная виктория подряд на счет Эмери — «канониры» постепенно исправляются за провальное начало сезона.

«Уотфорд» на кураже

Выступления «Уотфорда» в последних играх впечатляют. Если выносить за скобки односторонние убедительные поражения от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», то «Уотфорд» выступает довольно солидно. Домашние победы над «Эвертоном», «Лестером», разгром «Кардиффа» на выезде, достойный матч против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», в ворота которого было нанесено 20 ударов и которому в конечном итоге проиграли из-за недостатка мастерства, и разгром «Фулхэма», который отправил «дачников» в Чемпионшип. Благодаря этим результатам «Уотфорд» имеет хорошие шансы подняться с 10-го сразу на 7-е место в случае победы над «Арсеналом», уступая всего лишь 1 очко «Вулверхэмптону» и «Лестеру», которые провели больше матчей, чем «Уотфорд».

Также нельзя не упомянуть недавний выход в финал Кубка Англии, который был перехвачен в самый решающий момент матча. «Уотфорд» безнадежно горел во втором тайме «Вулверхэмптону» – 0:2, в последнюю десятиминутку основного тайма «шершни» сподхватились и отыграли один гол. А затем наступила классическая по всем канонам драмы валидольная концовка, венцом которой стал реализованный пенальти Троя Дини на 4-й минуте компенсированного времени второго тайма, который в конечном итоге перевел игру в дополнительное время, где «шершни» сумели додавить обескураженных «волков» и в конечном итоге добыли путевку в финал Кубка Англии, который также пройдет на легендарном «Уэмбли». Эта победа не должна пройти бесследно для «шершней», а скорее должна придавать уверенность и веру в себя, с которыми у «Уотфорда» нет проблем в последнее время.

«Арсенал» пытается усидеть на двух стульях

«Арсенал», в отличие от домашних выступлений, где у лондонцев результаты близки к безупречным, нестабильны в гостях. Подтверждением этого может служить недавнее поражение от «Эвертона», который нанес 21 удар по воротам «Арсенала» против 7 у самих «канониров». Также не стоит забывать про поражения от БАТЭ и «Ренна» в рамках Лиги Европы, причем Унаи Эмери выставлял сильнейший состав на оба матча. Ну и в заключение можно вспомнить поражение от «Вест Хэма», которому не проигрывали в гостях с 2006 года. То есть, болельщикам есть за что опасаться в понедельник.

Но также стоит вспомнить ничью с «Тоттенхэмом», где «канониры» заслужили победу, а также равный первый тайм с «Манчестер Сити», который вынудил Гвардиолу обострять игру и рисковать.

Вдобавок, «Арсенал» борется за победу в Лиге Европы, которая гарантирует «канонирам» заветное место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, ибо в АПЛ сейчас очень плотная борьба за топ-4, и каждое очко сейчас на вес золота. В четверг «Арсенал» одержал важную победу над «Наполи» с комфортным счетом 2:0. Эта победа делает «канониров» фаворитом пары.

«Арсенал» идет на 6-м месте при 1 игре в запасе с отставанием от «Тоттенхэма», который идет 3-м, на 4 очка. Поэтому, неудивительно, что «Арсенал» решил перестраховаться и попытать свое счастье в Лиге Европы.