Гол джорджевича ударом скорпиона

Футболист «Арсенала» забил гол ударом скорпиона. Свой шедевр он посвятил не девушке

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич отметился шикарным голом в домашнем матче 12-го тура российской Премьер-Лиги против «Оренбурга». На 64-й минуте при счете 1:1 черногорский форвард после подачи со штрафного пяткой исхитрился переправить мяч в сетку. Такие удары в футболе называют ударом скорпиона, а его изобретателем считается колумбийский вратарь Рене Игита.

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян остался в восторге от гола Джорджевича. «Какой гол получился! Просто бесподобный! Это удар скорпиона только что был!»

Забив гол, Джорджевич поднял футболку, под которой была еще одна — с признанием в любви на сербском языке. Многие сайты ошибочно написали, что таким образом 24-летний футболист сделал приятный сюрприз своей девушке. На самом деле он посвятил гол родному дедушке, который борется с болезнью. Об этом сообщила пресс-служба «Арсенала».

Несмотря на гол Джорджевича, «Арсенал» выиграть не сумел. На 76-й минуте «Оренбург» отыгрался благодаря голу Дениса Поповича. Игра завершилась со счетом 2:2.

Джорджевич в этом сезоне российской Премьер-Лиги забил 3 гола в 9 матчах.

В матче тульского «Арсенала» с «Оренбургом» случилось немало интересных событий, и одно из них — гол нападающего хозяев Луки Джорджевича. Черногорец на 64-й минуте встречи вывел «Арсенал» вперёд невероятным ударом. Джорджевич пробил по мячу пяткой в падении — после чего тот оказался в воротах.

Подобный трюк в футболе называют удар скорпиона. Впервые его продемонстрировал колумбийский вратарь Рене Игита, который таким образом отразил летящий в ворота мяч в товарищеском матче со сборной Англии в 1995 году.

Футболист, который забивал такими ударами чаще остальных, — Златан Ибрагимович. Пять лет назад шведский форвард, тогда выступавший за ПСЖ, забил гол таким ударом в ворота «Бастии» и впоследствии называл этот мяч одним из самых красивых в своей карьере.

Невероятные голы в этом сезоне РПЛ уже случались. В седьмом туре полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, ныне находящийся в СИЗО, забил гол рабоной в ворота «Анжи».

Джорджевич после гола наполовину снял игровую футболку и показал в камеру послание. Фраза «Dušo volim te» в переводе с сербского языка означает: «Я тебя люблю». Адресовалась она девушке Джорджевича.