Какой счет Россия Германия

Германия — Россия — 3:0, 15 ноября 2018. Товарищеский матч, обзор

Травмы

Перед матчем с Германией Станислав Черчесов лишился из-за травм целой группы ведущих игроков. Денис Черышев, Марио Фернандес и Александр Головин не приехали в расположение команды, в матче с «Зенитом» выбыл из строя Ильзат Ахметов. Кроме этого, повреждения были у Романа Зобнина, Сергея Петрова и Артёма Дзюбы, все они оказались вне заявки.

«Травмы радости нам не доставляют, но это рабочие неприятности» Россия готовится к матчам с Германией и Швецией с новым капитаном и с Ари в атаке.

Состав

Стартовый состав выглядел так.

Ари

Очень бурную дискуссию вызвало приглашение в сборную Ари, лучшего на данный момент игрока РПЛ.

Вот несколько мнений на этот счёт.

Ари – будущее сборной, Павлюченко — прошлое. Бразильцы нужны России Егоров – об исключительном решении.Из дискуссии вокруг приглашения Ари мы узнали кое-что новое о сборной И это действительно важно.

Вот то, что думает по этому поводу Станислав Черчесов.

«Поговорю с Павлюченко об Ари за рюмкой чая. Мы соседи». Черчесов в порядке Тренер сборной России – звезда в Лейпциге. Нам есть чем гордиться.

Вот, что думают по этому поводу болельщики.

Теперь можете высказать своё мнение по этому вопросу.

Натурализованный бразилец вышел на поле с первых минут. На 55-й минуте его заменил Заболотный.

Германия

В последнее время немцев трудно назвать грозными и непобедимыми. Команда, которая десятилетиями на крупных турнирах всегда оказывалась в полуфинале, на чемпионате мира в России даже не вышла из группы. Не стало лучше и после. В Лиге наций команда сыграла дома 0:0 и уступила в гостях Франции, плюс была бита голландцами (0:3). Кризис? Есть мнение, что нет.

Не слушайте тех, кто говорит про кризис в немецком футболе. Это чушь Запущенная 15 лет назад система работает до сих пор.

Но Йоахим Лёв ищет новые варианты. По сравнению с ЧМ состав изменился существенно.

Они должны восстановить честь немецкого футбола. Новые лица в составе Германии Йоахим Лёв ищет свежую кровь для своей команды.

Провал

Какие бы проблемы ни стояли перед сборной в последнее время, кадровые проблемы — на первом месте. В том, что касается центра обороны, эти проблемы носят глобальный характер. Пара Нойштедтер — Джикия не блещет даже в матчах с менее классными соперниками.

На 8-й минуте Керер сделал передачу на Гнабри на правый край штрафной, тот прострелил в центр, а Зане ударом низом катнул мяч в ворота.

После этого пара защитников преобразовалась в трио, но для Кирилла Набабкина эта позиция не родная, и в ЦСКА он периодически выступает в этой роли не от хорошей жизни. Так что лучше не стало.

На 25-й минуте Киммих от угла поля выполнил подачу, Рюдигер головой сделал скидку на никем не прикрытого Зюле, и тот послал мяч в правую шестёрку.

На 40-й минуте Хавец пасом через центр отправил в прорыв Гнабри, а тот выход один на один с вратарём завершил точным ударом.

Был и стопроцентный момент у Зане, который бил с убойной позиции головой, но попал в Лунёва.

Наши в атаке не создали ничего. Можно было подумать, что дело происходит в апреле. Немцы были фаворитами ЧМ, а в Россию никто не верил.

Болельщики

Фанаты сборной Германии недоброжелательно отнеслись к защитнику национальной команды России Константину Раушу. Болельщики бросали в футболиста бумагу, когда он подавал угловой. Рауш, напомним, родился в семье российских немцев. Когда Константину было шесть лет, родители вместе с ним эмигрировали из России в Германию.

Вот тут немного о болельщиках и о том, почему стадион не был заполнен. Пришло 35 тысяч из 44 возможных.

Преображение

Станислав Черчесов в перерыве хорошо поговорил с командой. Во втором тайме включился прессинг, команда стала играть выше, быстрее задвигалась. Появились моменты. На 49-й минуте Кузяев здорово сыграл в отборе на фланге, далее отпасовал на радиус штрафной, Ионов чуть продвинулся с мячом, на замахе убрал защитника и с левой ноги пробил рядом со штангой. Ну и в целом россияне владели инициативой и имели ещё несколько подходов к воротам Нойера.

Второй тайм Россия сыграла как минимум на равных. И за этот тайм не было стыдно.

Замены

Кому ещё дал поиграть Черчесов? Антон Миранчук заменил своего брата Алексея. Кузяев уступил место на поле Камболову. Фёдор Кудряшов вышел вместо Рауша, а Полоз вместо Ионова. Андрей Семёнов сменил Набабкина.

Ерохин

Ерохина за грубый подкат сзади против Хектора наказали жёлтой карточкой. Защитник немцев с трудом покинул поле.

Хоккей: Россия — Германия 25.02.2018. Счёт, обзор матча, видео голов, результаты Олимпиады 2018

Хоккей. Россия — Германия. Финал. Прямая трансляция 25.02.2018 в финальном матче олимпийского хоккейного турнира сборная России в невероятном по накалу матче обыграла команду Германии со счетом 4:3 и впервые завоевала «золото» Олимпиады.

Сборная России по хоккею впервые в своей истории завоевала золотые медали Олимпиады, обыграв в финальном турнире Игр-2018 в Пхенчхане команду Германии. Матч, состоявшийся 25 февраля на льду Каннын-центра в Пхенчхане, завершился победой российских хоккеистов со счетом 4:3.

Хоккей, Россия — Германия, финал: обзор матча

В том, что финальный матч с немцами не будет легкой прогулкой для «красной машины» стало ясно с первых же минут встречи. Команда Марка Штрума уже доказала на турнире, что способна творить настоящие чудеса, поочередно отправив домой сначала сборную Швеции (4:3 ОТ), а затем и самих канадцев (4:3).

С первых же минут стало ясно, что игра будет вязкой. На протяжении первого периода команды мало что создали сверхопасного у ворот друг друга. И когда казалось, первая двадцатиминутка так и закончится безголевой ничьей, буквально за полсекунды до перерыва Вячеслав Воинов после многоходовки с участием Кирилла Капризова и Никиты Гусева мощным броском едва не порвал сетку за спиной аус ден Биркена.

Во втором периоде немцы заметно прибавили и на 30-й минуте Феликс Шюц сумел поразить ворота Василия Кошечкина.

В середине третьего периода Никита Гусев с острейшего угла вывел сборную России вперед. Но буквально через 10 секунд Доминик Кагун вновь сравнял счет.

За три с небольшим минуты до конца основного времени матча Йонас Мюллер практически в упор расстрелял Василия Кошечкина, впервые выведя сборную Германии вперед.

Ситуация на льду стала совсем угрожающей, когда вскоре наши хоккеисты и вовсе остались вчетвером, заработав удаление. Олег Знарок пошел на риск, выпустив пятого полевого игрока и оставив ворота без вратаря.

И произошло самое настоящее спортивное чудо. За 56 секунд до финальной сирены Никита Гусев оказался первым на добивании и аус ден Биркен ничем не смог помочь своей команде.

Судьбу золотых медалей в овертайме решил гол Кирилла Капризова.

Пацаны, красавцы: Николишин прокомментировал победу российских хоккеистов на ОИ-2018

Вся Россия и сами игроки болели за сборную России по хоккею на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, заявил чемпион мира по хоккею Андрей Николишин.

Чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта Андрей Николишин прокомментировал победу российской сборной по хоккею на Олимпиаде-2016. По его словам, вся страна верила и болела за наших хоккеистов.

«Разбирать потом будем. Победителей не судят, везет сильнейшим. Много было всего – и ошибок, и недоработок. Очень рад, что лидеры Дацюк, Гусев, Капризов сыграли так, как должны было быть и вытащили. Финалы всегда такие драматичные. Пацаны просто красавцы!», — сказал он.

Чемпион мира по хоккею отметил, что сами игроки в себя верили, что стало решающим в этой мощной схватке со сборной Германии.

«Как без веры-то? И болельщики, и вся страна верила, и они сами верили в свою победу. Это очень важно», — добавил Николишин.

Россияне взяли золото Олимпиады, обыграв в финеле Германию со счетом 4:3. Никита Гусев дважды забросил шайбу, еще отличился Вячеслав Войнов, а решающий гол забил Кирилл Капризов.

Сборная России по хоккею выиграла у Германии в финале Олимпиады

Россия – Германия – именно такой финал подарил болельщикам мужской хоккейный олимпийский турнир. И если присутствие в нём российской команды было вполне ожидаемо, то немцы произвели просто фурор, добравшись до главного матча турнира. Коллектив Марко Штурма преподнёс одну из главных сенсаций не только в хоккее, но и на всех Играх. Все привыкли, что немцы традиционно сильны в биатлоне или бобслее, но такой ошеломительный успех в хоккее – это что-то новенькое.

Германия выходила на финал абсолютно спокойно и без нервотрёпки. Команда всё всем уже доказала, заранее гарантировав себе серебряные медали. Поэтому в решающей схватке можно было просто получать удовольствие. В случае поражения никто бы немцев не пожурил — они уже прыгнули выше головы.

Расстраивала ситуация с билетами. Болельщикам их предлагали по двум ценовым категориям — $ 600 и $ 900. Увы, но об аншлаге можно было только мечтать, хотя оргкомитет Игр рассказывал журналистам о солидной заполняемости арен. На самом деле средняя посещаемость турнира – 4879 зрителей. Иначе как позором это не назвать.

Надевайте медали прямо сейчас! Почему золото Олимпиады уже у России Вы же не думаете, что «красная машина» хуже немецкой?

«Я думаю, что это не немцы выиграли, а канадцы проиграли. Бывает такое, что команде везёт. Обратите внимание, сколько моментов было у канадцев в третьем периоде! Две шайбы отыграли, на большее не хватило. Не могу сказать, что Германия чем-то выделяется. Если сравнивать Чехию и Германию по вчерашнему игровому дню, то чехи намного сильнее», — такую характеристику сопернику россиян дал двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

Первый период начался нервно. Практически сразу двухминутный штраф схлопотал Сергей Андронов, от отчаяния едва не ударивший клюшкой об стекло в боксе для штрафников. Однако предоставленным шансом Германия не воспользовалась.

Россияне ответили классным кистевым броском Мозякина, с которым справился аус ден Биркен. Следом мощно атаковал Телегин, но на сей раз шайба просвистела над перекладиной.

Свою возможность поиграть в формате «5 на 4» получили и российские хоккеисты. Опытнейший Кристиан Эрхофф в борьбе за воротами придержал Каблукова. Россияне буквально зажали соперника в его зоне, нанесли серию мощных бросков, однако поразить цель так и не смогли.

Зато это сделал Вячеслав Войнов в самой концовке периода. За полсекунды до сирены звено Дацюка провело затяжную атаку, Гусев сделал передачу в центр зоны на Войнова, и тот поразил левую девятку. Гол был чрезвычайно важен с психологической точки зрения. После перерыва хоккеистам Знарка предстояло увеличить добытое преимущество.

Градус напряжения во второй двадцатиминутке возрос. Всё чаще применялись силовые приёмы. В одном из эпизодов Маркуса Кинка едва не нокаутировал свой же хоккеист. Нападающий схватился за руку, после чего поехал меняться. А затем досталось Прохоркину — Николай с трудом поднялся со льда. Хит получился не сокрушительным, но неожиданным и довольно плотным.

Мы не умеем побеждать на заказ. Почему золото Олимпиады ещё не у России Россия не первая, кто недооценивала немцев.

Хороший момент забить упустил Каблуков, бросивший с кистей выше ворот, и буквально сразу же немцы совершили перехват и убежали в контратаку. Шюц продавил защитника и с острого угла «прошил» Кошечкина. Шайба предательски юркнула под рукой у нашего голкипера. Судьи посмотрели повтор, на котором было отчётливо видно – гол чистый.

Тут же две минуты выписали Раймеру, могли забивать Капризов и Ковальчук, но огорчить аус ден Биркена так и не получилось. Немецкий вратарь выглядел весьма уверенно.

Опасно, как сперва подумали судьи, клюшкой сыграл Каблуков, но затем арбитры изменили решение и не стали давать четыре минуты российскому форварду. Дело в том, что собственного партнёра ударил Кристиан Эрхофф. Повезло, что игра не была сломана ошибочным решением. Такой эпизод вполне мог решить исход встречи.

Немцы постепенно стали навязывать удобный для себя хоккей. Неплохо с неудобной руки атаковал Дацюк – голкипер оказался надёжен. 1:1 – с таким счётом команды отправились на второй перерыв.

В третьем отрезке встречи продолжилась вязкая, контактная игра. Острых моментов у ворот практически не возникало. В редкой контратаке Телегин с партнёром вывалились вдвоём на одного защитника, Иван атаковал сам – голкипер оказался надёжен. Ближе к середине периода, как показалось, Олег Знарок принял решение перейти на игру в три звена. По крайней мере один круг смены звено Прохоркина пропустило. Оказалось, что с игры сняли самого Прохоркина, а Капризов стал выходить в двух звеньях. Перестал получать игровое время и Мозякин.

Едва не получил тяжёлую травму Калинин, выбивавший шайбу у соперника и сильно ударившийся рукой об штангу.

Наконец за 6,5 минуты до окончания периода Гусев мастерски поразил верхний угол ворот с острого угла, и казалось, принёс России золотые медали. Но в следующей же атаке Германия сравняла счёт. Россияне провалились на пятаке, Доминик Кагун остался один на один с Кошечкиным и буквально «расстрелял» голкипера.

Настоящим шоком стал гол Йонаса Мюллера на 57-й минуте матча. Германия провела атаку с ходу, Мюллер получил передачу в центре зоны, на паузе убрал защитника и с кистей вогнал шайбу в угол.

Кому спасти россиян? Разумеется, Никите Гусеву. Кошечкина заменили на пятого полевого хоккеиста (удаление отбывал Калинин), а форвард россиян с острого угла поразил ворота немцев. Очередной, уже третий за игру голевой пас в свой актив записал Кирилл Капризов, буквально тащивший команду к золотым медалям. 3:3 — овертайм.

В дополнительное время из убойной позиции не забил Ковальчук, попавший в щиток аус ден Биркену. В итоге всё решил гол Капризова в большинстве, которое заработал Дацюк.

Сборная России – олимпийский чемпион 2018 года. Цель достигнута. Пусть и с невероятным трудом.

Заключительный день игр в Пхенчхане для наших хоккеистов войдет в историю! Сегодня они стали олимпийскими чемпионами! Матч был, что называется, «валидольным», напряжение колоссальное! Все решилось в овертайме — наш Кирилл Капризов забил финальную шайбу! Все вместе они — герои этого дня! Самые яркие моменты этой битвы, которая завершилась чудом на льду!

— Парни! Вы боролись, это чудо! Это просто чудо! Спасибо! Страна ликует! Мы — чемпионы!

— Столько лет мы ждали этого, спасибо, ребята!

— Просто разорвали! Ура!

— Самая большая золотая медаль осталась у болельщиков, в наших сердцах навсегда! Россия!

Эти эмоции болельщиков скрыть, спрятать невозможно! Болельщики поздравляют наших хоккеистов с этой исторической победой!

Они сделали это! Победная «золотая шайба» Кирилла Капризова в овертайме. Игра, которая уже вошла в историю. 20 лет наши хоккеисты не играли в финале Олимпийских игр. Ставшая открытием турнира сборная Германии не смогла устоять под натиском «Красной машины».

Как все было. Вячеслав Войнов мощнейшим броском открывает счет в первом периоде. Шайба заброшена за полсекунды до сирены. Хоккеисты называют это «гол в раздевалку».

«Первый гол, который был забит, конечно, был очень важен, потому что, во-первых, это всегда для команды, которая пропускает гол, небольшое давление из-за того, что пропускаешь гол в раздевалку; наша команда получила психологическое преимущество, и это началось с того, что ребята провели концовку первого периода более агрессивно, более активно и более творчески», — рассказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов.

Во втором периоде немцы счет сравнивают. Весь матч сборная Германии сдерживала натиск наших хоккеистов. В третьем периоде началась игра, которую все ждали. Вторую шайбу в ворота соперника оформляет Никита Гусев.

Меньше чем через минуту Германия снова сравнивает счет. Еще немного, и третья шайба в наших воротах. На исходе периода все тот же Никита Гусев делает, кажется, невозможное. На последней секунде он дает всем понять — сдаваться «Красная машина» не готова.

«Мы, наверное, да, чуть-чуть переволновались перед игрой и в третьем периоде чуть-чуть не в свою игру играли. Но это Олимпийские игры, у нас огромное количество молодых ребят, у которых это первая Олимпиада, и к большому счастью, что они стали олимпийскими чемпионами», — говорит Илья Ковальчук.

После «золотой шайбы» Капризова они бросают клюшки. Олимпийские чемпионы!

«Без разницы кто у нас забивает, это много раз уже говорили. Вся команда — красавчики просто, всех с победой!» — поздравляет Кирилл Капризов.

Наши спортсмены не сдержались — уж слишком высокий накал страстей — и спели гимн!

«Если честно, молился на самом деле, и такая проверка, не знаю, наверное, жизненная. Я очень рад и благодарен всем болельщикам, и всем ребятам, и всем кто причастен к этой победе, все старались, бились, до последнего верили друг в друга», — рассказывает Сергей Андронов.

Самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады признан Илья Ковальчук. Золотую медаль он посвятил своему отцу.

Никита Гусев — лучший бомбардир Олимпиады в Пхенчхане.

«Здорово то, что мы все сегодня сделали. Это, конечно, самая высокая точка. То, что мы могли сделать для страны сегодня, в данный момент. Большое спасибо за поддержку, за молитвы, все-таки, как говорили, Бог нас проверял, проверял наш характер», — говорит Павел Дацюк.

Тренер команды Олег Знарок после игры рассказал: эта победа — главная в его жизни.

До окончания Олимпийских игр — считанные часы. Несмотря на все трудности, наши спортсмены доказали: они — лучшие. Победа хоккеистов главное тому доказательство.

Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала