Какой счет шахтер манчестер сити

В среду, 7 ноября, в английском городе Манчестер на стадионе Etihad в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА встретились донецкий «Шахтер» и «Манчестер Сити». В непростом поединке горянки проиграли команде из Англии со счетом 6:0.

Матч начался в 22:00. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом поединка.

В ходе игры «Манчестер» открыл счет уже на 14 минуте, Силва забил мяч в ворота «Шахтера», но на этом англичане не остановились и ушли на перерыв с результатом 2:0, на 24 минуте Жезус реализовал пенальти. После выхода на поле, в начале второго тайма, Стерлинг прорвался через центральную зону и отправил мяч в дальний угол ворот: 3:0.

Но на этом хозяева поля останавливаться не собирались, и спустя 23 минуты Жезус снова отличился в воротах «Шахтера». Пятов не смог отработать мяч и круглый угодил в сетку, таким образом счет поединка составил 4:0. А на 84 минуте Марез получил передачу от Гюндогана и пробил под Андреем Пятовым. Под конец игры счет составил 5:0. Однако главный рефери матча добавил две минуты и в это время Жесус забил завершающий гол в ворота горняков. Итог матча на табло — 6:0, а «Шахтер» уезжает домой с поражением.

Владислав Гарнаев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:новости Киева, футбол

Подстава от Гвардиолы: как «Шахтер» проиграл «Манчестер Сити»

Донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от «Манчестер Сити» в третьем туре Лиги чемпионов, существенно усложнив себе задачу выхода в плей-офф. Команда Паулу Фонсеки не смогла справиться с одним из главных фаворитов как своего квартета, так и всего турнира, уступив – 0:3.

— BBC Sport (@BBCSport) 23 октября 2018 г.

Стоит отметить, что «Шахтер» изначально находился в положении аутсайдера, а игра только подтвердила предматчевые расклады. В то же время «горняки», которые вынуждены были играть без двух главных лидеров, сумели сохранить свой стиль. «Обозреватель» делится своими эмоциями от поединка в Харькове.

БЕЗ ТАЙСОНА И МАРЛОСА

Потеря двух бразильских звезд оказалось невосполнимой для «Шахтера». Особенно этот касается Тайсона, который в нынешнем сезоне является настоящим локомотивом атак «оранжево-черных». В отсутствии «боксера» существенно снизилась скорость в атаке украинской команды.

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

Марлос же известен своей техникой и изобретательностью. Однако в этом компоненте игра передней линии команды Фонсеки совершенно не просела. Исмаили, Веллингтону Нему, Майкону, Мораесу, Фернандо удавалось очень удачно креативить.

Также стоит выделить ход наставника «горняков» с Ярославом Ракицким. В нынешнем сезоне защитник стал штатным исполнителем стандартов, и делает это весьма успешно.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ИСМАИЛИ

Левый защитник «Шахтера» в нынешнем сезоне продолжает прогрессировать. Очень похоже, что именно Исмаили станет следующим бразильцем, которого украинцы продадут в топ-клуб Европы за серьезные деньги.

Без участия 28-летнего футболиста не проходила ни одна атака хозяев поля. Исмаили вел за собой партнеров, действуя изобретательно и нестандартно. Разумеется, при обороне у бразильца возникали проблемы, так как класс игроков «Сити» позволял им разыгрывать невероятные комбинации. Но по части игры на атаку, отдаче, физической готовности к Исмаили не может быть ни малейших претензий.

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

«СИТИ» БЕЗ ЗИНЧЕНКО

Англичане приехали в Харьков выиграть без особых энергозатрат. В частности, Гвардиола оставил вне основы Серхио Агуэро и Лероя Сане. В этой связи украинские болельщики серьезно рассчитывали на выход в составе «горожан» своего соотечественника Александра Зинченко. Тем более, Пеп взял полузащитника на предматчевую пресс-конференцию.

Однако Саша даже не попал в заявку на игру, хотя после матча удостоился очередных комплиментов от тренера. «Зинченко – молодой парень, и у него еще будут шансы сыграть. Но мне жаль, что он не попал сегодня в заявке. Это было сделано по тактическим соображениям. Он мне безумно нравится, невероятно тренируется. Я доволен теми играми, которые он провел», – сказал Гвардиола.

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер»

Остается надеяться, что свой шанс Зинченко получит в поединке через две недели.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Шахтер – Манчестер Сити, с которой можно ознакомиться ниже.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ШАХТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Лига чемпионов. 3-й тур
Группа F

Харьков, ОСК «Металлист»
Главный арбитр: Карлос дель Серро (Испания)

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Манчестер Сити» (Англия) – 0:3

Голы: Давид Силва, 30, Лапорт, 35, Бернарду Силва, 70

«Шахтер»: 30. Пятов – 4. Кривцов, 44. Ракицкий, 22. Матвиенко, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 27. Майкон, 74. Коваленко, 23. Веллингтон Нем, 10. Мораес, 99. Фернандо

Запасные: 1. Шевченко, 2. Бутко, 5. Хочолава, 21. Алан Патрик, 50. Болбат, 8. Кайоде, 9. Дентиньо

«Манчестер Сити»: 31. Эдерсон – 5. Стоунз, 14. Лапорт, 22. Менди, 30. Отаменди, 7. Стерлинг, 17. Де Брюйне, 25. Фернандиньо, 21. Силва, 26. Марез, 33. Габриэл Жезус

Запасные: 49. Мурич, 2. Уолкер, 4. Компани, 19. Сане, 20. Бернарду Силва, 47. Фоден, 10. Агуэро

23:55. Закончен наш матч.

90+5. Все. Свистит рефери.

90+4. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бернарду Силва сбил Мораеса.

90+1. Стерлинг попал в перекладину.

90. Откровенно доигрывают команды.

87. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кривцов жестко встретил соперника.

87. Мораес с дикими сопротивлениями пробил в руки Эдерсону.

84. ЗАМЕНА. Дентиньо вместо Фернандо.

83. Момент у «Шахтера»! После подачи Болбата не забил Фернандо с угла вратарской. Мимо цели.

81. ЗАМЕНА. Закончил на сегодня Стоунз. Уолкер в игре.

78. Болбат врывался в штрафную. Сделал неточную передачу на Мораеса Сергей.

75. Проблемы возникли у Лапорта. На газоне француз.

70. 0:3. Разгром. Бернарду Силва тут же кладет третий. Пробил аккуратно с линии штрафной. Мяч от штанги залетел в сетку.

69. ЗАМЕНА. Болбат в поле. Веллингтон Нем ушел.

69. ЗАМЕНА. Бернарду Силва вместо Де Брюйне выходит.

67. Катает мяч на своей половине «Шахтер».

64. Патрик тут пытался закрутить мяч с линии штрафной под дальнюю штангу. В «молоко».

62. ЗАМЕНА. Алан Патрик меняет Виктора Коваленко.

57. Ух. Еще один момент у наших ворот! Сане с 7 метров не попал в ближний угол.

55. Остро было после подачи Ракицкого со штрафного. Не дотянулся до мяча Мораес.

50. Исмаили Стоунзу неприятного на ногу наступил.

49. Шикарная контратака от «Сити». Силва метров с 10 бил наверняка, но Исмаили вынес с ленточки.

48. Давид Силва локтем ударил Матвиенко по лицу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. «Шахтер» разыграл с центра поля.

23:00. Возвращаемся в Харькове.

22:47. ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем.

45+1. Все, свистит испанский рефери.

43. Жезус с линии штрафной пробил. Очень близко с «девяткой».

39. Матвиенко пробил головой остро. Не попал в створ.

38. Коваленко упал в чужой штрафной. Без пенальти.

35. 0:2. Как все просто. Подача углового закончилась тем, что Лапорт спокойно с пяти метров удвоил преимущество англичан.

34. Менди плотно выстрелили из-за штрафной. Пятов перевел на угловой.

33. Коваленко едва не вышел на удар. Защитники заблокировали.

30. 0:1. Добились своего гости. После передачи Жезуса мяч рикошетом от защитника попал к Силве, который вколотил мяч в сетку ворот Пятова.

28. Ух! Силва в касание пробил в штангу после подачи справа. А добивание Жезуса пришлось мимо.

26. Майкон головой пробивал с 13 метров. Выше.

23. Ой-ой-ой! Ракицкий не дает мячу зайти в ворота после удара Мареза!

19. Отодвинули игру от своих ворот «горняки».

16. Все подробности жуткой истории с фанатами ЦСКА в Риме.

14. Ух! Жезус вышел один на один с Пятовым. Андрей потянул.

13. Пока что за счет техники бразильцев у «Шахтера» получается убегать в контратаки.

9. Давят гости, разумеется.

6. Пятов спокойно взял мяч после попытки удара де Брюйне.

3. Мяч в перекладину ворот Пятова попал. Но совершенно неопасно. Сверху просто упал на сетку.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Понеслась!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят команды на поле.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. В Риме жесть. Фанаты ЦСКА угодили в жуткую ситуацию в местном метро. Одному человеку оторвало ногу.

58 МИНУТ ДО МАТЧА. Гвардиола оставил в запасе Серхио Агуэро. А украинец Зинченко в заявку не попал.

— Manchester City (@ManCity) 23 октября 2018 г.

65 МИНУТ ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы. У «Шахтера» отметим выход Матвиенко.

⚒ Наш состав на матч @ChampionsLeague с «Манчестер Сити».
⚽ #ШахтерМанСити
📺 «Футбол 1»

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) 23 октября 2018 г.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Добрый вечер, дорогие друзья! Харьков сегодня принимает суперматч донецкого «Шахтера» и английского «Манчестер Сити».

Шахтер — Манчестер Сити. Результаты матча Лиги чемпионов и видео голов

Во вторник, 23 октября, Шахтер и Манчестер Сити сыграли в Харькове в рамках третьего тура Лиги чемпионов УЕФА. Матч завершился победой гостей 0:3.

«Страна» провела текстовую онлайн-трансляцию футбольного поединка.

90+4 Финальный свисток.

90+3 Суета у ворот Манчестер Сити.

90+1 Удар по воротам Манчестер Сити от Исмаили. Мимо.

К основному времени матча добавлено четыре минуты.

90 Еще одна перекладина после удара гостя по воротам «Шахтера».

87 В параллельном матче в Германии «Лион» дважды забил, один пропустил и выигрывает в концовке матча у «Хоффенхайма» 2:3. Тем самым положение команд в группе не меняется. «Горняки» — третьи и в радиусе Лиги Европы.

86 В составе «Манчестер Сити» нападающего Габриэля Жезуса поменял 18-летний бомбардир Фил Фоден.

Габриэль Жезус, фото: Сергей Татьков

85 Третья замена в составе Шахтера. Дентинтьо вышел на поле, Фернандо — ушел. После выхода за пределы поля заботливо одели куртку на бразильца сотрудники Шахтера.

80 Гости зарабатывают штрафной у ворот «Шахтера». И еще одна замена от Хосепа Гвардиолы. Стоунза меняет Волкер. Защитника на защитника.

75 Атаки «Шахтера» проходят в формате прорыв по флангу — прострел в штрафную. Уже научились игроки «Сити» противостоять такому. Очень не хватает Марлоса и Тайсона.

73 Рияд Марез пытался забить аналогично Силве, но не попал. Пару сантиментов отделили «горняков» от еще одного мяча.

70 Бернарду Силва точным нижним ударом забил в угол ворот «горняков». Это 0:3.

69 Первая замена в составе гостей. Кевина Де Брюйне заменил его коллега-полузащитник Бернарду Силва. У «Шахтера» полузащитник Болбат заменил Веллингтона Нема.

Переглянути цей допис в Instagram

Пеп Гвардиола сосредоченно что-то посоветовал Бернарду Силве и тот через минуту забил гол. #гвардиола#shakhtardonetsk##шахтермансити

Допис, поширений G E R M A N V O L K O V (@german_wolfes) 23 Жов 2018 р. о 1:28 PDT

67 Игра в центре поля. «Горняки». всеми силами пытаются растягивать оборону Манчестер Сити.

64 Алан Патрик пробил выше ворот гостей из Англии. Выровнялась игра на «Металлисте». Атакует Шахтер.

61 Замена у Шахтера. Виктора Коваленко заменил Алан Патрик. Полузащитника на полузащитника поменял наставник «горняков».

58 На стадионе зажглись звезды. Красивейшее зрелище организовали 37 016 футбольных болельщика, которые в этот холодный вечер пришли на стадион поддержать команду.

На стадионе «Металист» зажглись звезды…

56 В ответной атаке Марез плотно, но на сантиметры неточно пробил по воротам «Шахтера».

55 Навес штрафную МанСити после штрафного. И играем дальше.

54 Стерлинг убегал один на один, но ему сумел помешать Ракицкий.

50 Хорошая атака «горняков» по левому флангу. Мяч пролетел буквально у линии ворот Манчестер Сити, но не сумели замкнуть.

49 Очередной удар по воротам «горняков». Выше.

48 И вот уже круглого выбивает вперед вратарь «Шахтера» Андрей Пятов.

23:02 (45) Второй тайм начался. Мяч в игру ввели «горняки».

23:01 Команды вернулись на поле.

В перерыве поле стадиона «Металлист» начали активно поливать водой. Кто не спрятался…

Допис, поширений Katya Kislyuk (@_ekaterina_2012_) 23 Жов 2018 р. о 12:52 PDT

45+1 Мяч в центре поля в ногах англичан и тут звучит свисток на перерыв.

К первому тайму добавлена одна минута

45 «Шахтер» ринулся в контратаку. Коваленко провел мяч по центру поля и на скорости отдал

44 Футболисты Манчестер Сити уже не так рьяно идут вперед. Счет их. «Горнякам» отчаянно не хватает опытных бразильцев в начале атак.

В параллельном матче в Германии «Хоффенхайм» — «Лион» счет уже равный 1:1. Отыгралась немецкая команда. Гол на счету Крамарича.

40 Опаснейший момент у ворот МанСити. После навеса с левого фланга опасно головой пробил Степаненко. Мимо левого угла пролетел круглый.

38 По центру штрафной англичан прорывался Коваленко. В полупадении пытался доползти до ворот МанСити. Коллективными усилиями защитники гостей отобрали мяч у «горняка».

36 Ракицкий решил один в один обыграть игрока МанСити в своей штрафной. И обыграл.

34 Гол. МанСити забивает снова. Подачу с углового головой замкнул Лапорт.

31 И все-равно болельщики поддерживают Шахтер. «Горняки» атаковали по левому флангу. Инициативу на себя в эти минуты взяли Исмаили и Фернандо. Также активен Мораес.

Атмосферненько…….

Допис, поширений Katya Kislyuk (@_ekaterina_2012_) 23 Жов 2018 р. о 12:20 PDT

30 Гол. Давид Силва забил в ворота «горняков».

28 Череда опасностей у ворот Шахтера. В итоге мяч, чудом, полетел выше.

25 Угловой у ворот МанСити.

24 Череда обрезок и потерь мяча «горняками» на их правом фланге. Сити прощает.

23 И снова Андрей Пятов выручил «горняков» — в падении отбив мяч после удара из центра штрафной.

21 Контратака «МанСити» «4 в одного» защитника Шахтера вывела Рияда Мареза один на один с Пятовым. Мимо полетел мяч!

20 И снова из пределов штрафной гости нанесли удар по воротам Пятова. Мяч улетел мимо. Свободный удар.

18 Исмаили прорывался по левому флангу МанСити, но в борьбе со Стоунзом мяч вылетел за пределы поля от «горняка». Только удар от ворот.

15 Де Брюйне навешивал в штрафную «горняков» на Жезуса, чуть-чуть не дотянулся до круглого нападающий МанСити.

14 Стерлинг вырвался один на один с Пятовым, но Андрей выручил «Шахтер», отбив удар нападающего англичан!

13 Мощно атакует МанСити. «Горняки» отвечают контратаками.

10 Угловой у ворот «Шахтера» разыграли англичане и Силва с острого угла пробил по воротам «горняков». Пятов на месте, играем дальше!

8 «ШАХТЕР, ШАХТЕР, ШАХТЕР, ШАХТЕР, ШАХТЕР», — отчетливо и громко звучит на стадионе в Харькове!

6 Де Брюйне навешивал в штрафную «горняков» с правого фланга атаки МанСити. В руки Пятову прилетел мяч. Тот сразу вбросил его руками в поле. И сразу же футболисты английского клуба пошли в прессинг буквально у линии штрафной Шахтера!

4 Еще один удар по воротам Шахтера. Выше! В ответной контратаке Мораес прорвался с мячом до линии штрафной Сити. Только в подкате удалось отобрать мяч у нападающего Шахтера.

3 Первый опасный момент. Давид Силва пробил в перекладину «горняков».

Давид Силва, фото: Сергей Татьков

2 МанСити перепасовываются на своей половине поля.

22:00 (1) С Богом! Поехали! Матч начался! Футболисты «МанСити» разыграли с центра поля.

21:56 Команды выходят на поле!

21:55 На стадионе в Харькове звучит гимн «Шахтера».

Скоро все начнётся!

21:46 Предматчевая тренировка завершена! Скоро всё начнется!

21:44 В параллельном матче группы с «Шахтером» немецкий «Хоффенхайм» принимает французский «Лион».

21:40 Также состоявшийся сегодня матч Юношеской лиги УЕФА (футболисты до 19 лет) завершился футбольным миром. Молодые «горняки» забили на 73-й минуте матча. Англичанам удалось отыграться перед самым финальным свистком на 90+5 минуте.

21:35 Стадион постепенно заполняется болельщиками. Сегодня на «Металлисте» ждут аншлаг.

21:29 Наш защитник «МанСити» Александр Зинченко купил 27 билетов на игру для своих друзей. Увы, но он не оказался в заявке на сегодняшний матч.

21:26 На поле стадиона из подтрибунного помещения подтянулись и «горняки». Команды сейчас буквально идентичны друг другу.

21:23 Футболисты «Манчестер Сити» в оранжевых манишках выбежали для предматчевой разминки на поле стадиона «Металлист».

21:21 Стадион в Харькове постепенно заполняется болельщиками. Сегодня на «Металлисте» ждут аншлаг.

21:12 Команды начали выходить на поле, причем оба клуба в оранжевых тренировочных манишках.

Сейчас Шахтёр и Манчестер Сити неотличимы друг от друга.

Вратари Шахтёра и Манчестер Сити вышли разминаться перед матчем в одинаковой тренировочной форме.

21:08 Появились стартовые составы команд:

Шахтер: Пятов — защита Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — полузащита Майкон, Степаненко, Нем, Коваленко, Фернандо — атака Мораес.

В резерве у Паулу Фонсеки: Шевченко, Бутко, Хочолава, Кайоде, Дентиньо, Патрик, Болбат.

Манчестер Сити:

Эдерсон — защита Стоунз, Отаменди, Ляпорт, Менди — полузащита Де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва — атака Марез, Жезус, Стерлинг.

В резерве у Хосепа Гвардиолы: Мурич, Уокер, Компани, Агуэро, Сане, Б. Силва, Фоден.

20:58 Перед игрой на своей странице в Facebook ФК Шахтер обнародовал видео всех своих голов в матчах с английскими клубами.

20:55 В день матча футболисты и тренер Шахтера традиционно прогулялись по городу и сфотографировались с болельщиками.

20:54 Англичане провели тренировку в Харькове накануне матча. Разминаться пришлось под дождем, а футболисты надели шапки. «Немного с вчерашней дождливой тренировки в Украине» — видео с таким комментарием появилось на официальной страничке клуба в Twitter.

More from last night’s rainy session in Ukraine! #fcsdvcity #mancity pic.twitter.com/6pSiqnvU9k

20:53 Безопасность обеспечат 2 150 полицейских и бойцов Нацгвардии.

20:50 Сегодняшний матч рассудит бригада испанцев, которую возглавляет Карлос дель Серро.

Девять фактов о матче Шахтер — Манчестер Сити

• В прошлом сезоне Шахтер и МанСити также играли в одной группе Лиги чемпионов. Тогда оба клуба квалифицировались в плей-офф.
  • Для Манчестер Сити матч в Харькове будет реваншем после поражения в прошлом году — 1:2. Тогда забили Бернард и Исмаили. А вот первую игру с Шахтером в прошлом сезоне англичане выиграли — 2:0
  • Фаворитом сегодняшнего поединка букмекеры называют англичан, несмотря, на то, что они неудачно начали сезон и проиграли Лиону в первом матче.
  • Шахтер пока ни разу не проигрывал английским клубам на своем поле
  • Игра состоится в не самых комфортных погодных условиях. Синоптики не исключают дождь, кроме того, вечером температура опустится до +8.
  • Утром в день матча Шахтер — Манчестер Сти в продаже оставалось всего две тысячи билетов, которые, как ожидается, будут распроданы к вечеру. На трибунах будут болеть около 600 фанов МанСити, которые прилетели в Харьков 23 октября
  • Полузащитник сборной Украины и Манчестер Сити Александр Зинченко купил 27 билетов на игру для своих друзей и знакомых.
  • Трансферная стоимость всех игроков МанСити почти в 10 раз больше, чем у Шахтера — 1,09 млрд еров против 103 млн евро.
  • А вот средний возраст футболистов в обоих клубах совпадает — 26,3 года.