Кто выиграл в

Сборная Франции стала Чемпионом Мира 2018 года по футболу в России

Состоялся финал ЧМ, в котором в напряженной борьбе выиграла сборная Франции.

Уже в первом тайме французы забили два гола. Первый гол бы забит со штрафного удара, когда после навеса Антуана Гризмана игрок сборной Хорватии Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота. Это был первый автогол в истории чемпионата мира, забитый в финале. Хорватам удалось отыграться уже через 9 минут. Гол забил Перишич. Но спустя некоторые время французы ответили подачой с углового, и как раз Перишич сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр Нестор Питана после просмотра видеоповтора, указал на точку. Пенальти успешно реализовал Антуан Гризманн, 2:1 после первого тайма финала Чемпионата Мира 2018.

Второй тайм также порадовал забитыми мячами. Сначала отличился Поль Погба, пробив с дальней дистанций (3:1). Затем счет сделал разгромным Киллиан Мбаппе, пробив также из-за штрафной. Счет стал разгромным 4:1. После хорватам удалось отыграть один мяч, в результате ошибки вратаря сборной Франции. Итоговый счет 4:2. Сборная Франция стала Чемпионом Мира 2018 по футболу во второй раз в своей истории.

Лучшим молодым игроком Чемпионатам мира признан Киллиан Мбаппе.

Лука Модрич стал обладателем Золотого Мяча нынешнего ЧМ 2018.

Фердинанд: мне очень понравился Дзюба, он мог бы стать звездой в Англии

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд поделился мнением о выступлении национальной команды России на чемпионате мира—2018.

«Конечно, я в шоке от выступления сборной России, ведь этого никто не ожидал. Мы давно не видели российскую команду в официальных встречах, поэтому показанный результат действительно впечатляет. Все игры до турнира не имеют значения, значимые матчи начинаются здесь, на чемпионате мира, и в них России была превосходна.

Мне очень понравился Дзюба. Если бы я тренировал какую-то команду, определённо, присмотрелся бы к этому нападающему. Против него очень сложно играть, Артём физически силён, и в играх за сборную он всегда был нацелен на ворота, был очень агрессивен. Мне кажется, если бы он попал в подходящую ему команду из Англии, то мог бы стать там звездой. Позвоните мне, я помогу ему хорошо устроиться. Дзюба — хороший выбор для многих команд в Англии.

Здорово показали себя и Черышев с Фернандесом. У вас есть отличные игроки. Эти ребята полностью выкладываются на поле, и мне это очень нравится», — сказал Фердинанд в эфире телеканала „Россия 24“. Источник

Результаты и обзоры прошедших матчей ЧМ 2018.

15:00 Португалия – Марокко (группа B) Москва, «Лужники» — Результаты

18:00 Уругвай – Саудовская Аравия (группа A) Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» — Результаты

18:00 Германия – Мексика (группа F). Москва, «Стадион Лужники» — Результаты

21:00 Бразилия – Швейцария (группа E). Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» — Результаты

16 июня, суббота

13:00 Франция – Австралия (группа C). Казань, «Казань Арена» — Результаты

16:00 Аргентина – Исландия (группа D). Москва, «Стадион Спартак» — Результаты

19:00 Перу – Дания (группа С). Саранск, «Мордовия Арена» — Результаты

21:00 Хорватия – Нигерия (группа D). Калининград, «Стадион Калининград» — Результаты

Церемония открытия чемпионата мира 2018 по футболу удалась!

Открытие Чемпионата мира по футболу 2018 посетят более 20 глав различных стран.

«Могу сказать, что открытие посетят более 20 глав государств. Это абсолютно нормально, всегда со стороны глав государств наблюдается большой интерес к матчу открытия и финалу чемпионата мира», — цитирует ТАСС генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина.

Он также выразил надежду на то, что гости смогут насладиться как футболом, так и победой сборной России.

Стали известны некоторые детали церемонии открытия чемпионата мира по футболу—2018. Шоу, по неофициальным данным, начнётся 14 июня в 16:00 по московскому времени — за два часа до стартовой встречи ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. Основная часть церемонии открытия пройдёт перед стартовым свистком. Чемпионат будет открыт на стадионе «Лужники» в Москве.

— Церемония открытия будет видоизменена. Она не будет похожа на то, что было в ЮАР (на ЧМ-2010) и Бразилии (ЧМ-2014). Она будет короче и пройдет прямо перед свистком судьи, — рассказал о церемонии гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Официальную песню чемпионата мира–2018 исполнят известный американский актёр, хип-хоп-исполнитель Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская исполнительница Эра Истефи и американский музыкант Дипло. На матче открытия будет присутствовать президент России Владимир Путин.

В Оргкомитете «Россия-2018» опровергли информацию о времени начала церемонии открытия — точные данные станут известны ближе к матчу открытия турнира. Источник, Источник

Трансляции ЧМ по футболу 2018: где смотреть матчи.

Расписание матчей ЧМ по футболу 2018: групповой этап

14 июня 2018 года в 11 российских городах стартует Чемпионат мира по футболу 2018. В рамках турнира российской национальной команде под руководством Станислава Черчесова предстоит сыграть три поединка в группе — с Саудовской Аравией — в день открытия мундиаля, а также с Египтом и Уругваем во 2 и 3 туре соответственно.

Москва. Стадион «Лужники», 18.00.

Ниже приводим расписание всех матчей группового этапа.

Чемпионат мира по футболу 2018 выиграла сборная Франции

За всю историю сборные Франции и Хорватии встречались на поле пять раз. Трижды французам удавалось одержать победу, в 1998, 1999 и 2000 гг. Другие же встречи закончились ничьей. «Трехцветные» чаще других сборных принимали участие в финальных матчах Чемпионата мира за последние 20 лет. Хорваты же впервые достигли таких высот на Мундиале.

Тренер сборной Франции, Дидье Дешам, решил воспользоваться схемой 4-4-2 для финального матча. На поле вышли Льорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Мбаппе, Погба, Канте, Матюиди – Гризманн, Жиру.

Хорватскую команду их главный тренер выстроил по схеме 4-2-3-1. В основной состав вошли: Субашич – Стринич, Вида, Ловрен, Врсалько – Ракитич, Брозович – Перишич, Модрич, Ребич – Манджукич.

Сборная Франции, которая с самого начала Мундиаля считалась одним из фаворитов, уверенно завладела мячом. Но хорваты не собирались так просто уступать, активно вступив в борьбу. Практически весь первый тайм французам пришлось обороняться от напористых соперников.

На 18-ой минуте нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил автогол. После нарушения против французского игрока Антуана Гризманна рефери назначил штрафной. Во время борьбы у ворот хорват Манджукич головой неудачно срезал мяч прямо в свои же ворота.

Но уже на 28-ой минуте сборная Хорватии смогла собраться и забила гол своему сопернику. Полузащитник Иван Перишич сравнял счет.

Фото Instagram mikoyan_photography

Но сборная Франции не собиралась опускать руки. После игры рукой Ивана Перишича в штрафной, арбитр назначил пенальти. И Антуан Гризманн успешно его реализовал. Счет стал 2:1 в пользу французов.

Во втором тайме хорваты снова взяли инициативу в свои руки. Но французам удалось пройти надеждную защиту сборной Хорватии и забить третий гол. На 59-ой минуте Поль Погба поразил ворота соперника. Счет стал 3:1. Но уже спустя 9 минут Киллиан Мбаппе сделал счет 4:1.

Хорваты не опустили руки и смогли забить гол на 69-й минуте. Отличился Марио Манджукич. Но это не помогло сборной Хорватии выиграть.

Вот так сборная Франции стала Чемпионом мира 2018 года! Поздравим их с такой невероятной победой!