Лига Европы с

UEFA Euro 2020. УЕФА
Евро 2020.

Отборочный этап ЕВРО-2020

По результатам отборочного этапа Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся обладатели 24 путевок в финальную стадию Евро-2020. Автоматических путевок в финальную часть Евро-2020 не будет (матчи финального турнира примут 12 стран).

На групповом этапе отборочного этапа Евро-2020 определятся 20 сборных команд, участников финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу. Команды разобьют на 10 групп по пять или шесть сборных. Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию ЧЕ-2020 по футболу.

Еще 4-е участника финального турнира Чемпионата Европы 2020 года по футболу определятся на этапе плей-офф в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций УЕФА (победителей всех четырех групп во всех четырех лигах). В каждой лиге пройдет свой плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получают путевки на финальный турнир Евро-2020.

Если кто-то из победителей групп Лиги наций уже пробился на Чемпионат Европы по футболу 2020 года через отборочный цикл, то его путевка в стыковые матчи достанется следующей лучшей команде дивизиона. Если в лиге не наберется необходимых четырех команд, вакантные места займут команды из дивизионов ниже с учетом общего рейтинга в Лиге наций.

Календарь отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Групповой этап Евро-2020
21-26 марта 2019 г.

7-8 и 10-11 июня 2019 г.

5-10 сентября 2019 г.

10-15 октября 2019 г.

14-19 ноября 2019 г.

Группа А

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

АНГЛИЯ

2

2

0

0

10-1

6

2

БОЛГАРИЯ

2

0

2

0

2-2

2

3

КОСОВО

1

0

1

0

1-1

1

4

ЧЕРНОГОРИЯ

2

0

1

1

2-5

1

5

ЧЕХИЯ

1

0

0

1

0-5

0

22 марта 2019 г.

20:00 Болгария — Черногория 1:1

22:45 Англия — Чехия 5:0
25 марта 2019 г.

22:45 Черногория — Англия 1:5
22:45 Косово — Болгария 1:1

7 июня 2019 г.

21:45 Чехия — Болгария

21:45 Черногория — Косово

10 июня 2019 г.

21:45 Чехия — Черногория
21:45 Болгария — Косово

7 сентября 2019 г.

16:00 Косово — Чехия
19:00 Англия — Болгария

10 сентября 2019 г.

21:45 Англия — Косово
21:45 Черногория — Чехия

11 октября 2019 г.

21:45 Чехия — Англия
21:45 Черногория — Болгария

14 октября 2019 г.

21:45 Болгария — Англия
21:45 Косово — Черногория

14 ноября 2019 г.

22:45 Англия — Черногория

22:45 Чехия — Косово

17 ноября 2019 г.

20:00 Косово — Англия
20:00 Болгария — Чехия

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

УКРАИНА

2

1

1

0

2-1

4

2

ЛЮКСЕМБУРГ

2

1

0

1

3-3

3

3

ПОРТУГАЛИЯ

2

0

2

0

1-1

2

4

СЕРБИЯ

1

0

1

0

1-1

1

5

ЛИТВА

1

0

0

1

1-2

0

22 марта 2019 г.
22:45 Португалия — Украина 0:0
22:45 Люксембург — Литва 2:1
25 марта 2019 г.
22:45 Португалия — Сербия 1:1
22:45 Люксембург — Украина 1:2
7 июня 2019 г.
21:45 Украина — Сербия
21:45 Литва — Люксембург
10 июня 2019 г.
21:45 Сербия — Литва
21:45 Украина — Люксембург
7 сентября 2019 г.
19:00 Литва — Украина
21:45 Сербия — Португалия
10 сентября 2019 г.
21:45 Литва — Португалия
21:45 Люксембург — Сербия
11 октября 2019 г.
21:45 Украина — Литва
21:45 Португалия — Люксембург
14 октября 2019 г.
21:45 Украина — Португалия
21:45 Литва — Сербия
14 ноября 2019 г.
22:45 Португалия — Литва
22:45 Сербия — Люксембург
17 ноября 2019 г.
17:00 Сербия — Украина
17:00 Люксембург — Португалия

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

С.ИРЛАНДИЯ

2

2

0

0

4-1

6

2

ГЕРМАНИЯ

1

1

0

0

3-2

3

3

НИДЕРЛАНДЫ

2

1

0

1

6-3

3

4

ЭСТОНИЯ

1

0

0

1

0-2

0

5

БЕЛАРУСЬ

2

0

0

2

1-6

0

21 марта 2019 г.
22:45 Нидерланды — Беларусь 4:0
22:45 Сев. Ирландия — Эстония 2:0

24 марта 2019 г.
22:45 Нидерланды — Германия 2:3
22:45 Северная Ирландия — Беларусь 2:1
8 июня 2019 г.
19:00 Эстония — Северная Ирландия
21:45 Беларусь — Германия
11 июня 2019 г.
21:45 Германия — Эстония
21:45 Беларусь — Северная Ирландия
6 сентября 2019 г.
21:45 Германия — Нидерланды
21:45 Эстония — Беларусь
9 сентября 2019 г.
21:45 Северная Ирландия — Германия
21:45 Эстония — Нидерланды
10 октября 2019 г.
21:45 Нидерланды — Северная Ирландия
21:45 Беларусь — Эстония
13 октября 2019 г.
19:00 Беларусь — Нидерланды
21:45 Эстония — Германия
16 ноября 2019 г.
22:45 Германия — Беларусь
22:45 Северная Ирландия — Нидерланды
19 ноября 2019 г.
22:45 Германия — Северная Ирландия
22:45 Нидерланды — Эстония

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ИРЛАНДИЯ

2

2

0

0

2-0

6

2

ШВЕЙЦАРИЯ

2

1

1

0

5-3

4

3

ДАНИЯ

1

0

1

0

3-3

1

4

ГИБРАЛТАР

1

0

0

1

0-1

0

5

ГРУЗИЯ

2

0

0

2

0-3

0

23 марта 2019 г.

17:00 Грузия — Швейцария 0:2
20:00 Гибралтар — Ирландия 0:1
26 марта 2019 г.
22:45 Швейцария — Дания 3:3
22:45 Ирландия — Грузия 1:0
7 июня 2019 г.
19:00 Грузия — Гибралтар
21:45 Дания — Ирландия
10 июня 2019 г.
21:45 Дания — Грузия
21:45 Ирландия — Гибралтар
5 сентября 2019 г.
21:45 Ирландия — Швейцария
21:45 Гибралтар — Дания
8 сентября 2019 г.
19:00 Грузия — Дания
19:00 Швейцария — Гибралтар
12 октября 2019 г.
16:00 Грузия — Ирландия
19:00 Дания — Швейцария
15 октября 2019 г.
21:45 Швейцария — Ирландия
21:45 Гибралтар — Грузия
15 ноября 2019 г.
22:45 Швейцария — Грузия
22:45 Дания — Гибралтар
18 ноября 2019 г.
22:45 Ирландия — Дания
22:45 Гибралтар — Швейцария

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

СЛОВАКИЯ

2

1

0

1

2-1

3

2

УЭЛЬС

1

1

0

0

1-0

3

3

ВЕНГРИЯ

2

1

0

1

2-3

3

4

ХОРВАТИЯ

2

1

0

1

3-3

3

5

АЗЕРБАЙДЖАН

1

0

0

1

1-2

0

21 марта 2019 г.
22:45 Хорватия — Азербайджан 2:1
22:45 Словакия — Венгрия 2:0
24 марта 2019 г.
17:00 Уэльс — Словакия 1:0
20:00 Венгрия — Хорватия 2:1
8 июня 2019 г.
16:00 Хорватия — Уэльс
19:00 Азербайджан — Венгрия
11 июня 2019 г.
19:00 Азербайджан — Словакия
21:45 Венгрия — Уэльс
6 сентября 2019 г.
21:45 Словакия — Хорватия
21:45 Уэльс — Азербайджан
9 сентября 2019 г.
19:00 Азербайджан — Хорватия
21:45 Венгрия — Словакия
10 октября 2019 г.
21:45 Хорватия — Венгрия
21:45 Словакия — Уэльс
13 октября 2019 г.
19:00 Венгрия — Азербайджан
21:45 Уэльс — Хорватия
16 ноября 2019 г.
20:00 Азербайджан — Уэльс
22:45 Хорватия — Словакия
19 ноября 2019 г.
22:45 Уэльс — Венгрия
22:45 Словакия — Азербайджан

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ИСПАНИЯ

2

2

0

0

4-1

6

2

ШВЕЦИЯ

2

1

1

0

5-4

4

3

РУМЫНИЯ

2

1

0

1

5-3

3

4

МАЛЬТА

2

1

0

1

2-3

3

5

НОРВЕГИЯ

2

0

1

1

4-5

1

6

ФАРЕРЫ

2

0

0

2

2-6

0

23 марта 2019 г.
20:00 Швеция — Румыния 2:1
20:00 Мальта — Фареры 2:1
22:45 Испания — Норвегия 2:1
26 марта 2019 г.
22:45 Мальта — Испания 0:2
22:45 Норвегия — Швеция 3:3
22:45 Румыния — Фареры 4:1
7 июня 2019 г.
21:45 Фареры — Испания
21:45 Норвегия — Румыния
21:45 Швеция — Мальта
10 июня 2019 г.
21:45 Испания — Швеция
21:45 Мальта — Румыния
21:45 Фареры — Норвегия
5 сентября 2019 г.
21:45 Румыния — Испания
21:45 Норвегия — Мальта
21:45 Фареры — Швеция
8 сентября 2019 г.
16:00 Испания — Фареры
19:00 Румыния — Мальта
21:45 Швеция — Норвегия
12 октября 2019 г.
19:00 Фареры — Румыния
21:45 Норвегия — Испания
21:45 Мальта — Швеция
15 октября 2019 г.
21:45 Швеция — Испания
21:45 Румыния — Норвегия
21:45 Фареры — Мальта
15 ноября 2019 г.
22:45 Румыния — Швеция
22:45 Испания — Мальта
22:45 Норвегия — Фареры
18 ноября 2019 г.
22:45 Испания — Румыния
22:45 Швеция — Фареры
22:45 Мальта — Норвегия

N

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ПОЛЬША

2

2

0

0

3-0

6

2

ИЗРАИЛЬ

2

1

1

0

5-3

4

3

МАКЕДОНИЯ

2

1

1

0

4-2

4

4

СЛОВЕНИЯ

2

0

2

0

2-2

2

5

АВСТРИЯ

2

0

0

2

2-5

0

6

ЛАТВИЯ

2

0

0

2

1-5

0

21 марта 2019 г.
22:45 Австрия — Польша 0:1
22:45 Израиль — Словения 1:1
22:45 Македония — Латвия 3:1
24 марта 2019 г.
20:00 Израиль — Австрия 4:2
22:45 Польша — Латвия 2:0
22:45 Словения — Македония 1:1
7 июня 2019 г.
21:45 Австрия — Словения
21:45 Македония — Польша
21:45 Латвия — Израиль
10 июня 2019 г.
21:45 Польша — Израиль
21:45 Македония — Австрия
21:45 Латвия — Словения
5 сентября 2019 г.
21:45 Израиль — Македония
6 сентября 2019 г.
21:45 Словения — Польша
21:45 Австрия — Латвия
9 сентября 2019 г.
21:45 Польша — Австрия
21:45 Словения — Израиль
21:45 Латвия — Македония
10 октября 2019 г.
21:45 Латвия — Польша
21:45 Австрия — Израиль
21:45 Македония — Словения
13 октября 2019 г.
21:45 Польша — Македония
21:45 Словения — Австрия
15 октября 2019 г.
21:45 Израиль — Латвия
16 ноября 2019 г.
20:00 Словения — Латвия
22:45 Израиль — Польша
22:45 Австрия — Македония
19 ноября 2019 г.
22:45 Польша — Словения
22:45 Латвия — Австрия
22:45 Македония — Израиль

Группа H

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *