Лига наций футбол

Лига
наций УЕФА 2018-2019 по футболу: участники, расписание и календарь
игр сборных команд

24 января 2018 прошла жеребьевка группового этапа нового турнира УЕФА — Лиги наций 2018-2019 по футболу — UEFA Nations League. Соперниками сборной России по группе стали Швеция и Турция.

Игры группового этапа запланированы в сентябре-ноябре 2018, сборные дивизионов A и B проведут по четыре игры, команды дивизионов C и D — по шесть. Победители групп дивизионов B, C и D заменят худшие команды групп дивизионов A, B и С. В дивизионе A победители групп выйдут в «Финал четырех», победитель турнира определится в июне 2019 года. Среди победителей групп в Лиге наций будут разыграны четыре путевки на Евро-2020.

2019 год

Финал и матч за 3-е место состоятся 9 июня в воскресенье

Final: Нидерланды — Португалия — 21:00

Полуфиналы

6 июня, четверг

Нидерланды — Англия — 3:1

5 июня, среда

Португалия — Швейцария — 3:1

Лига Наций футбол 2018 расписание результаты матчей 5-го и 6-го туров в ноябре 2018

Шестой тур

Вторник, 20 ноября

Дивизион-A // Группа-3: Португалия — Польша — 1:1
B2: Швеция — Россия — 2:0
C1: Шотландия — Израиль — 3:2
C4: Сербия — Литва — 4:1 // Черногория — Румыния — 0:1
D3: Косово — Азербайджан — 4:0 // Мальта — Фарерские острова — 1:1

Понедельник, 19 ноября

Дивизион-A // Группа-1: Германия — Нидерланды — 2:2
B1: Чехия — Словакия — 1:0
B4: Дания — Ирландия — 0:0
C3: Кипр — Норвегия — 0:2 // Болгария — Словения — 1:1
D1: Андорра — Латвия — 0:0 // Грузия — Казахстан — 2:1
D4: Лихтенштейн — Армения — 2:2 // Македония — Гибралтар — 4:0

Воскресенье, 18 ноября

Дивизион-A // Группа-2: Швейцария — Бельгия — 5:2
A4: Англия — Хорватия — 2:1
B3: Северная Ирландия — Австрия — 1:2
C2: Венгрия — Финляндия — 2:0 // Греция — Эстония — 0:1
D2: Сан-Марино — Беларусь — 0:2 // Молдова-Люксембург — 1:1

Пятый тур

Суббота, 17 ноября

Дивизион-A // Группа-3: Италия — Португалия — 0:0
B2: Турция — Швеция — 0:1
C1: Албания — Шотландия — 0:4
C4: Сербия — Черногория — 2:1 // Румыния — Литва — 3:0
D3: Азербайджан — Фарерские острова — 2:0 // Мальта — Косово — 0:5

Пятница, 16 ноября

Дивизион-A // Группа-1: Нидерланды — Франция — 2:0
B1: Словакия — Украина — 4:1
B4: Уэльс — Дания — 1:2
C3: Кипр — Болгария — 1:1 // Словения — Норвегия — 1:1
D4: Лихтенштейн — Македония — 0:2 // Гибралтар — Армения — 2:6

Четверг, 15 ноября

Дивизион-A // Группа-2: Бельгия — Исландия — 2:0
A4: Хорватия — Испания — 3:2
B3: Австрия — Босния и Герцеговина — 0:0
C2: Греция — Финляндия — 1:0 // Венгрия — Эстония — 2:0
D1: Казахстан — Латвия — 1:1 // Андорра — Грузия — 1:1
D2: Сан-Марино — Молдова — 0:1 // Люксембург — Беларусь — 0:2

лига наций футбол 2018 видео обзоры матчей
Видеообзоры футбольных матчей лиги наций

ЛИГА НАЦИЙ 2018 ФУТБОЛ ГРУППЫ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

ГРУППА 2 лига дивизион в, где выступает сборная России

Швеция — Россия — 2:0 Видеоотчет о матче
Турция — Швеция — 0:1

Россия — Турция — 2:0 Видеообзор
Россия — Швеция — 0:0 Видео отчет
Швеция — Турция — 2:3
Турция — Россия — 1:2 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Группа 2

и в н п мячи о

Швеция

Россия

Турция

ДИВИЗИОН А League A

Турнирная таблица итоговая групп лига наций уефа дивизиона а 20 ноябрь 2018

Группа /Лига/ 1 — Германия, Франция, Нидерланды
2 — Бельгия, Швейцария, Исландия
3 — Португалия, Италия, Польша
4 — Испания, Англия, Хорватия

РЕЗУЛЬТАТ 1, 2, 3, 4-й, 5-й, 6-й тур:

ГРУППА 1 лига а

Германия — Нидерланды — 2:2

Нидерланды — Франция — 2:0
Франция — Германия — 2:1
Нидерланды — Германия — 3:0
Франция — Нидерланды — 2:1
Германия — Франция — 0:0

Группа 1

и в н п мячи о

Нидерланды

Франция

Германия

ГРУППА 2 лига а

Швейцария — Бельгия — 5:2
Бельгия — Исландия — 2:0

Исландия — Швейцария — 1:2
Бельгия — Швейцария — 2:1
Исландия — Бельгия — 0:3
Швейцария — Исландия — 6:0

Смотреть Таблицу лигу нация за 20 ноября 2018

Группа 2

и в н п мячи о

Швейцария

Бельгия

Исландия

ГРУППА 3 лига а

Португалия — Польша — 1:1
Италия — Португалия — 0:0

Польша — Италия — 0:1
Польша — Португалия — 2:3
Португалия — Италия — 1:0
Италия — Польша — 1:1

Группа 3

и в н п мячи о

Португалия

Италия

Польша

ГРУППА 4 лига а

Англия — Хорватия — 2:1
Хорватия — Испания — 3:2 ВИДЕО

Испания — Англия — 2:3
Хорватия — Англия — 0:0
Испания — Хорватия — 6:0
Англия — Испания — 1:2

Смотреть таблицу лигу нация за 20 ноября 2018

Группа 4

и в н п мячи о

Англия

Испания

Хорватия

ДИВИЗИОН В League B

Турнирная таблица лига наций уефа дивизиона в 20 ноябрь 2018

Группа /Лига/ 1 — Чехия, Украина, Словакия
2 — Швеция, Турция, Сборная Россия
3 — Северная Ирландия, Босния и Герцеговина, Австрия
4 — Уэльс, Ирландия, Дания

ГРУППА 1 лига в

B1: Чехия — Словакия — 1:0

Словакия — Украина — 4:1
Украина — Чехия — 1:0
Словакия — Чехия — 1:2
Чехия — Украина — 1:2
Украина — Словакия — 1:0

Группа 1

и в н п мячи о

Украина

Чехия

Словакия

ГРУППА 3 лига в

Северная Ирландия — Австрия — 1:2
Австрия — Босния и Герцеговина — 0:0

Босния и Герцеговина — Северная Ирландия — 2:0
Австрия — Северная Ирландия — 1:0
Босния и Герцеговина — Австрия — 1:0
Северная Ирландия — Босния и Герцеговина — 1:2

Итоговая таблица лиги нация 20 ноября в группе

Группа 3

и в н п мячи о

Босния и Герцеговина

Австрия

Северная Ирландия

ГРУППА 4 лига в

Дания — Ирландия — 0:0

Уэльс — Дания — 1:2
Ирландия — Уэльс — 0:1
Ирландия — Дания — 0:0
Уэльс — Ирландия — 4:1
Дания — Уэльс — 2:0

Группа 4

и в н п мячи о

Дания

Уэльс

Ирландия

ДИВИЗИОН С League C на 20 ноября 2018

Турнирные таблицы положение команд лига наций Уефа дивизиона с

Группа /Лига/ 1: Шотландия, Албания, Израиль
2 — Венгрия, Греция, Финляндия, Эстония
3 — Словения, Норвегия, Болгария, Кипр
4 — Румыния, Сербия, Черногория, Литва

ГРУППА 1 лиги с

Шотландия — Израиль — 3:2
Албания — Шотландия — 0:4

Израиль — Албания — 2:0
Израиль — Шотландия — 2:1
Шотландия — Албания — 2:0
Албания — Израиль — 1:0

Группа 1

и в н п мячи о

Шотландия

Израиль

Албания

ГРУППА 2 лиги с

Венгрия — Финляндия — 2:0
Греция — Эстония — 0:1
Греция — Финляндия — 1:0
Венгрия — Эстония — 2:0

Эстония — Венгрия — 3:3
Финляндия — Греция — 2:0
Греция — Венгрия — 1:0
Эстония — Финляндия — 0:1
Финляндия — Эстония -1:0
Венгрия — Греция — 2:1
Финляндия — Венгрия — 1:0
Эстония — Греция — 0:1

Итоговое положение команд — в таблице очки 20 ноября

Группа 2

и в н п мячи о

Финляндия

Венгрия

Греция

Эстония

ГРУППА 3 лиги с

Кипр — Норвегия — 0:2
Болгария — Словения — 1:1

Кипр — Болгария — 1:1
Словения — Норвегия — 1:1
Норвегия — Болгария — 1:0
Словения — Кипр — 1:1
Болгария — Кипр — 2:1
Норвегия — Словения — 1:0
Кипр — Словения — 2:1
Словения — Болгария — 1:2
Норвегия — Кипр — 2:0

Группа 3

и в н п мячи о

Норвегия

Болгария

Кипр

Словения

ГРУППА 4 лиги с

Сербия — Литва — 4:1
Черногория — Румыния — 0:1

Сербия — Черногория — 2:1
Румыния — Литва — 3:0
Литва — Черногория — 1:4
Литва — Румыния — 1:2
Черногория — Сербия — 0:2
Сербия — Румыния — 2:2
Черногория — Литва — 2:0
Литва — Сербия — 0:1
Румыния — Черногория — 0:0

Группа 4

и в н п мячи о

Сербия

Румыния

Черногория

Литва

ДИВИЗИОН Д League D

Итоговые турнирные таблицы положение команд лига наций Уефа дивизиона д на 20 ноября 2018

Группа 1 — Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра
2 — Белоруссия, Люксембург, Молдавия, Сан-Марино
3 — Азербайджан, Фарерские острова, Мальта, Косово
4 — Македония, Армения, Лихтенштейн, Гибралтар

ГРУППА /Лига/ 1 лига д

Андорра — Латвия — 0:0
Грузия — Казахстан — 2:1

Казахстан — Латвия — 1:1
Андорра — Грузия — 1:1
Казахстан — Андорра — 4:0
Латвия — Грузия — 0:3
Грузия — Андорра — 3:0
Латвия — Казахстан — 1:1
Андорра — Казахстан — 1:1
Казахстан — Грузия — 0:2
Латвия — Андорра — 0:0
Грузия — Латвия — 1:0

Группа 1

и в н п мячи о

Грузия

Казахстан

Латвия

Андорра

ГРУППА 2 лига д

Сан-Марино — Беларусь — 0:2
Молдова-Люксембург — 1:1
D2: Сан-Марино — Молдова — 0:1
Люксембург — Беларусь — 0:2

Беларусь — Молдова — 0:0
Люксембург — Сан-Марино — 3:0
Беларусь — Люксембург — 1:0
Молдова — Сан-Марино — 2:0
Молдова — Беларусь — 0:0
Сан-Марино — Люксембург — 0:3
Беларусь — Сан-Марино — 5:0
Люксембург — Молдова — 4:0

Группа 2

и в н п мячи о

Беларусь

Люксембург

Молдова

Сан-Марино

ГРУППА 3 лига д

Косово — Азербайджан — 4:0
Мальта — Фарерские острова — 1:1

Азербайджан — Фарерские острова — 2:0
Мальта — Косово — 0:5
Азербайджан — Мальта — 1:1
Фарерские острова — Косово — 1:1
Фарерские острова — Азербайджан — 0:3
Косово — Мальта — 3:1
Мальта — Азербайджан — 1:1
Косово — Фарерские острова — 2:0
Азербайджан — Косово — 0:0
Фарерские острова — Мальта — 3:1

Группа 3

и в н п мячи о

Косово

Азербайджан

Фарерские острова

Мальта

ГРУППА 4 лига д

Лихтенштейн — Армения — 2:2
Македония — Гибралтар — 4:0

Лихтенштейн — Македония — 0:2
Гибралтар — Армения — 2:6
Армения — Македония — 4:0
Гибралтар — Лихтенштейн — 2:1
Македония — Лихтенштейн — 4:1
Армения — Гибралтар — 0:1
Лихтенштейн — Гибралтар — 2:0
Гибралтар — Македония — 0:2
Армения — Лихтенштейн — 2:1

Группа 4

и в н п мячи о

Македония

Армения

Гибралтар

Лихтенштейн

Результаты по турам ЛН

Четвертый тур

Вторник, 16 октября

Дивизион-A // Группа-1: Франция — Германия — 2:1
B1: Украина — Чехия — 1:0
B4: Ирландия — Уэльс — 0:1
C3: Норвегия — Болгария — 1:0 ; Словения — Кипр — 1:1
D1: Казахстан — Андорра — 4:0 ; Латвия — Грузия — 0:3
D4:Армения — Македония — 4:0 ; Гибралтар — Лихтенштейн — 2:1

Понедельник, 15 октября

Дивизион-A // Группа-2: Исландия — Швейцария — 1:2
A4: Испания — Англия — 2:3
B3: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия — 2:0
C2: Эстония — Венгрия — 3:3 , Финляндия — Греция — 2:0
D2: Беларусь — Молдова — 0:0 ; Люксембург — Сан-Марино — 3:0

Воскресенье, 14 октября

Дивизион-A Группа-3: Польша — Италия — 0:1
B2: Россия — Турция — 2:0 трансляция Первый канал
C1: Израиль — Албания — 2:0
C4: Румыния — Сербия — 0:0 , Литва — Черногория — 1:4
D3: Азербайджан — Мальта — 1:1 , Фарерские острова — Косово — 1:1

Третий тур

Суббота, 13 октября

Дивизион-A // Группа-1: Нидерланды — Германия — 3:0
B1: Словакия — Чехия — 1:2
B4: Ирландия — Дания — 0:0
C3: Норвегия — Словения — 1:0 ; Болгария — Кипр — 2:1
D1: Грузия — Андорра — 3:0 ; Латвия — Казахстан — 1:1
D4: Армения — Гибралтар — 0:1 ; Македония — Лихтенштейн — 4:1

Пятница, 12 октября результаты игр

Дивизион-A // Группа-2: Бельгия — Швейцария — 2:1
A4: Хорватия — Англия — 0:0
B3: Австрия — Северная Ирландия — 1:0
C2: Греция — Венгрия — 1:0 ; Эстония — Финляндия — 0:1
D2: Беларусь — Люксембург — 1:0 ; Молдова — Сан-Марино — 2:0

четверг, 11 октября результаты игр

Дивизион-A // Группа-3: Польша — Португалия — 2:3
B2: Россия — Швеция — 0:0 — Первый канал
C1: Израиль — Шотландия — 2:1
C4: Литва — Румыния — 1:2; Черногория — Сербия — 0:2
D3: Фарерские острова — Азербайджан — 0:3 ; Косово — Мальта — 3:1

Второй тур

вторник, 11 сентября результаты:

Дивизион-A // Группа-2: Исландия — Бельгия — 0:3
A4: Испания — Хорватия — 6:0
B3: Босния и Герцеговина — Австрия — 1:0
C2: Венгрия — Греция — 2:1 // Финляндия — Эстония -1:0
D2: Сан-Марино — Люксембург — 0:3 // Молдова — Беларусь — 0:0

Понедельник, 10 сентября

Дивизион-A // Группа-3: Португалия — Италия — 1:0
B2: Швеция — Турция — 2:3
C1: Шотландия — Албания — 2:0
C4: Сербия — Румыния — 2:2 // Черногория — Литва — 2:0
D1: Андорра — Казахстан — 1:1
D3: Косово — Фарерские острова — 2:0 // Мальта — Азербайджан — 1:1

9 сентября — воскресенье

Дивизион-A // Группа-1: Франция — Нидерланды — 2:1
B1: Украина — Словакия — 1:0
B4: Дания — Уэльс — 2:0
C3: Болгария — Норвегия — 1:0 // Кипр — Словения — 2:1
D1: Грузия — Латвия — 1:0
D4: Македония — Армения — 2:0 // Лихтенштейн — Гибралтар — 2:0

лига наций футбол результаты матчей

Первый тур

суббота, 8 сентября

Дивизион-A // Группа-2: Швейцария — Исландия — 6:0
A4: Англия — Испания — 1:2
B3: Северная Ирландия — Босния и Герцеговина — 1:2
C2: Финляндия — Венгрия — 1:0 // Эстония — Греция — 0:1
D2: Беларусь — Сан-Марино — 5:0 // Люксембург — Молдова — 4:0

пятница, 7 сентября лига наций футбол результаты матчей

Дивизион-A // Группа-3: Италия — Польша — 1:1
B2: Турция — Россия — 1:2 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА
C1: Албания — Израиль — 1:0
C4: Литва — Сербия — 0:1 // Румыния — Черногория — 0:0
D3: Азербайджан — Косово — 0:0 // Фарерские острова — Мальта — 3:1

четверг, 6 сентября лига наций футбол результаты матчей

Дивизион-A Группа-1: Германия — Франция — 0:0
B1: Чехия — Украина — 1:2
B4: Уэльс — Ирландия — 4:1
C3: Словения — Болгария — 1:2 // Норвегия — Кипр — 2:0
D1: Казахстан — Грузия — 0:2 // Латвия — Андорра — 0:0
D4: Армения — Лихтенштейн — 2:1 // Гибралтар — Македония — 0:2

Календарь и расписание группового этапа Лиги наций УЕФА

1-й тур: 6-8 сенября 2018
2-й тур: 9-11 сентября
3-й: 11-13 октября
4-й: 14-16 октября
5-й: 15-17 ноября
6-й: 18-20 ноября

Что будет после группового раунда?

Жеребьевка финальной стадии Лиги наций УЕФА: начало декабря 2018 года

Финальная стадия Лиги наций УЕФА: 5-9 июня 2019 года

Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года

Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

Что это за турнир Лига наций по футболу УЕФА

Лига наций — новый турнир УЕФА, цель которого заключается в том, чтобы дать сборным проводить официальные игры вместо товарищеских. На турнире разыграют путевки на чемпионат Европы-2020.
Соревнуются команды в 4-х дивизионах, куда они сформированы по рейтингу УЕФА (на октябрь 2017). Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на Чемпионат Европы в стыковом турнире в своей лиге.

Лига наций

Отбираемся на Евро через классическую квалификацию, можем сыграть в Лиге наций-2020/21 с Германией, Хорватией или Австрией.

Открыть видео

Проиграв шведам в Стокгольме, наша сборная лишилась шансов выйти в дивизион А и в Лиге наций-2020/21 снова выступит в дивизионе В.

Его вместе со сборной России составят следующие команды: Германия, Исландия, Польша, Хорватия (заняли последние места в четырех группах Лиги А), Австрия, Чехия, Уэльс (как и Россия, заняли вторые места в группах Лиги В и остаются в ней), а также Шотландия, Финляндия, Норвегия, Сербия (заняли первые места в четырех группах Лиги С и заработали повышение).

Отбору на Евро-2020 наша неудача в Лиге наций не помешает. Просто теперь придется пробиваться через традиционную сетку квалификации. Впрочем, у нас остается шанс и на стыковые матчи. Это произойдет в том случае, если Швеция отберется на Евро через квалификационный турнир, а Россия не сумеет занять два первых места в своей отборочной группе.

Посев при жеребьевке Евро-2020 (пройдет 2 декабря в Дублине) определит итоговая позиция в общем рейтинге Лиги наций. Команды в Лиге А получат в рейтинге места с 1-го по 12-е (в зависимости от места в группе, набранных очков, разницы голов и так далее), команды в Лиге В — с 13-й по 24-ю и так далее.

Итоги Лиги наций: кто поднялся лигой выше, а кто отправился лигой ниже

Фото: © globallookpress.com

Важные термины:

Финалисты (относится к участникам Лиги A). Это победители четырех групп Лиги A. Они примут участие в жеребьевке финальной стадии турнира, которая состоится 3 декабря. Финалистам также гарантированы как минимум путевки в стыковые матчи за выход на Евро-2020 (если они не попадут туда напрямую через европейскую квалификацию).

Повышение в классе (относится к участникам Лиг B, C и D). Это команды, добившиеся повышения в классе. В следующем розыгрыше Лиги наций они будут стартовать лигой выше. Им также гарантированы как минимум путевки в стыковые матчи за выход на Евро-2020 (если они не попадут туда напрямую через европейскую квалификацию).

Понижение в классе (относится к участникам Лиг A, B и C). Эти команды начнут следующий розыгрыш лигой ниже.

Победители четырех групп высшего дивизиона сформировали состав участников финальной стадии Лиги наций. Он пройдет в июне 2019 года в Португалии.

Финалисты:

  • Нидерланды
  • Швейцария
  • Англия
  • Португалия (хозяева)

Исполнительный комитет УЕФА еще должен формально назначить Португалию хозяйкой турнира на встрече в Дублине 3 декабря. В этот же день пройдет жеребьевка финальной стадии.Для проведения турнира португальцы предложили стадионы «Драгау» в Порту и «Афонсу Энрикеш» в Гимарайнше. Полуфиналы пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал, который определит первого победителя Лиги наций, состоятся 9 июня.

Открыть видео

Четыре последних места в группах лиги А вылетают в лигу В:

  • Германия
  • Исландия
  • Польша
  • Хорватия

Дивизион А в розыгрыше Лиги наций-2020/21 будет выглядеть так: Голландия, Швейцария, Португалия, Англия, Франция, Бельгия, Италия, Испания, Украина, Швеция, Босния, Дания.

Победители групп переходят в Лигу А:

  • Украина
  • Швеция
  • Босния и Герцеговина
  • Дания

Обладатели последних мест опускаются в девизион С:

  • Словакия
  • Турция
  • Северная Ирландия
  • Ирландия

Дивизион В в розыгрыше Лиги наций-2020/21 будет выглядеть так: Германия, Исландия, Польша, Хорватия, Чехия, Россия, Австрия, Уэльс, Шотландия, Финляндия, Норвегия, Сербия.

Победители групп переходят в Лигу В:

  • Шотландия
  • Финляндия
  • Норвегия
  • Сербия

Обладатели четвертых мест и худший из обладателей третьих мест отправляются в Лигу D:

  • Албания
  • Эстония
  • Словения
  • Литва

Дивизион С в розыгрыше Лиги наций-2020/21 будет выглядеть так: Словакия, Турция, Северная Ирландия, Ирландия, Израиль, Албания, Венгрия, Греция, Болгария, Румыния, Черногория, Грузия, Белоруссия, Косово, Македония.

Победители групп переходят в лигу C:

  • Грузия
  • Белоруссия
  • Косово
  • Македония

Из дивизиона D никто не вылетает, и в розыгрыше Лиги наций-2020/21 он будет выглядеть так: Кипр, Эстония, Словения, Литва, Казахстан, Люксембург, Азербайджан, Армения, Латвия, Молдавия, Фареры, Гибралтар, Андорра, Сан-Марино, Мальта, Лихтенштейн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *