Локомотив арсенал Тула

90+4′ Звучит финальный свисток. Уверенная победа «Арсенала» над «Локомотива» и «Зенит» становится чемпионом России!
90+3′ Вместо Горбатенко на поле вышел Денисов, следом Бакаева сменил Аджоев.
90+2′ Смещение Антона Миранчука из центра на левый край завершается прямым ударом точно в руки Нигматуллина, тот не спешит.
90+1′ Корнер у гостей. Последовала подача на ближнюю и мяч выбивается в поле. Контратака три в два завершается ни чем.
90′ Стандарт с правого края в исполнении «железнодорожников» . Подача Алексея Миранчука на ближнюю, голкипер не поймал снаряд на выходе.
88′ Позиционная атака «Локомотива». Прострел с левого края блокирован. Контратака завершается фолом Володько.
87′ Требуется помощь игроку в темной форме. Костадинов самостоятельно поднялся и покинул газон. Пока «Арсенал» в меньшинстве, но не на долго.
86′ Позиционная атака в исполнении столичного клуба. Перевод мяча на левый край атаки «Локомотива» и свисток.
84′ Между тем на газоне досталось Кварахвелия, не потребовалась ему помощь со стороны медицинского персонала.
83′ Не удался стандарт в исполнении хозяев. Подача и удар Ткачева с дальней дистанции — мимо цели.
82′ Бакаев с мячом на правом краю, вход в штрафную, прострел на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками в аут.
81′ Оживление болельщиков на трибунах. Очередной свисток. Нарушение правил на Костадинове. Неспешный стандарт «Арсенала».
80′ Алексей Миранчук пытался прорваться по центру, атака блокирована соперником. Вторая волна гостей. Баринов пробивал с дальней дистанции — мяч отражен.
79′ Удалось хозяевам отодвинуть соперника от своих владений. Падает общий темп матча.
78′ Позиционная атака «Локомотива». Перевод мяча на свободный правый край, впереди все перекрыто соперником. Свист трибун.
77′ Продолжают игроки столичного клуба пытаться встать на чужой половине. Заброс по центру блокирован соперником.
76′ Вместо Эдера на поле вышел Смолов. Следом Джорджевича заменил Володько.
75′ Дальний удар Баринова из-за пределов штрафной зоны, снаряд проследовал намного выше створа ворот соперника.
74′ Продолжается высокий прессинг со стороны столичного клуба. Встали игроки «Локомотива» на чужой половине, перепас.
72′ Готовится первая замена в составе хозяев. Между тем мяч под контролем Нигматуллина, блокирует соперник его вынос.
71′ Кангва сместился из центра на правый край, следует потеря и фол. На газоне Джорджевич, требуется ему помощь медиков.
70′ Подача корнера на ближнюю штангу, мяч выбит в поле. Вторая волна также безуспешна. Контратака туляков.
69′ 42 — 58 % по владению мячом. Позиционная атака столичного клуба. Навес в штрафную, Бакаев вынес снаряд в поле.
68′ Мяч остается у столичного клуба, не удается им сходу закрепится на чужой половине поля, борьба в центре.
67′ Дмитрий Баринов получает карточку за фол в борьбе с Джорджевичем. Между тем пошла «волна» по трибунам стадиона.
66′ Пас из центра на левый край москвичей, снаряд минуя всех ушел за боковую линию. Вторая волна наступления. Удар Крыховяка — мимо цели.
64′ Нарушение правил в центральной зоне, на газоне оказался Хагуш, неудачно он столкнулся с соперником. Обходится без медиков.

63′ Атака «Арсенала» через правый край. Прострел с фланга приходится точно в соперника. Подача на дальнюю — в руки Гилерме.
62′ 2 — 2 по ударам в створ. Попытка хозяев встать на чужой половине завершается ввод мяча из аута.
61′ ГООООООООООООООЛЛ! Провал в обороне «Локомотива», ошибка Кверквелии в средней зоне, последовал пас назад, казалось бы голкиперу, но вышло на ход Джорджевича. Лука легко обыграл Гилерме, который вышел из своих ворот и поразил пустой створ.
60′ Пытаются болельщики поддержать свою команду и это им помогает. Гол!
59′ Гости придавили соперника к своим воротам, пока «Арсенал» просто держит оборону. Следует перехват, но контратака не удалась.
58′ Стандарт с левого края в исполнении столичного клуба. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Крыховяк пробил в голкипера.
57′ 9 — 15 по нарушениям в «пользу» игроков в белой форме. Между тем стандарт с левого фланга исполняет Антон Миранчук. Подача в штрафную, скидка Баринова на дальнюю без удара.
56′ Мяч под контролем игроков «Локомотива». Перевод на левый край, снаряд уходит за лицевую линию. Свисток. Фол заработали гости.
54′ Перевод мяча на правый край атаки тульского клуба, мяч ушел за боковую. Заброс из-за пределов в штрафную — фол в атаке.
53′ Ввод мяча от ворот «Арсенала». Борьба в центральной зоне. На газоне остается Альварес, на втором этаже врезался он в Крыховяка.
52′ Последовал прострел низом в исполнении Антона Миранчука, мяч выбивается игроками обороны на половину поля столичного клуба.
51′ Карточка в руках рефери. Костадинов сбивает Кварцхвелии. Стандарт с правого фланга. Свистят трибуны.
50′ Пытаются игроки столичного клуба изменить расположение дел на поле. Пас Антона Миранчука с правого края в штрафную — без адресата.
49′ Наступление «Арсенала» в контратаке по левому флангу, Кангва пытался прострелить с острого угла и мяч выбивается за пределы поля.
48′ Встали по позициям футболисты в белой игровой форме. Перевод в центр читался и следует борьба за позицию.
47′ В перерыве команды обошлись без замен. Атака по центру в исполнении «Локомотива», пока отбиваются хозяева.
46′ Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой!
45+2′ Звучит свисток на перерыв!
45′ Корнер в исполнении столичного клуба с правого фланга. Следует подача Алексея Миранчука на дальнюю, удар Эдера — выше цели.
44′ Вынужденная замена в матче. Вместо Фарфана на поле появился Кварацхелия.
43′ Пауза затягивается, Фарфан на газоне. Требуется помощь уже легионеру столичного клуба. Начинает затягиваться тайм.
41′ Бакаев врезался в Антона Миранчука в борьбе за снаряд, первый на газоне и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.
40′ Ткачев прошел по центру, обыгрался на входе в штрафную с соперником, и последовал удар мимо цели.
39′ На газоне оказался Бакаев, досталось ему в борьбе с Рыбусем. Мяч под контролем «Арсенала». Борьба в центре.
38′ Веерная атака в исполнении «Арсенала». Ускорение по левому флангу, прострел низом от Кангва блокирует Рыбусь.
37′ Забегание по правому краю поля, мяч минуя всех ушел за пределы поля. Вновь небольшой игровой спад. Удар от ворот Гилерме.

36′ Григалава на покрытии, досталось ему в борьбе с соперником. Позиционное наступление тульского клуба.
34′ Контратака «Арсенала». Ускорение по левому флангу, мяч ушел за боковую линию, не точный пас на Кангва.
33′ Дмитрий Тарасов уходит в раздевалку. Между тем мяч остается под контролем «Локомотива», но уже в центральной части поля.
31′ Чорлуке досталось в борьбе в чужой штрафной зоне, но обошлось для него за травм.
30′ Подача Алексея Миранчука на дальнюю штангу, мяч выбит в поле. Вторая волна. Заброс в штрафную и Антон Миранчук пробил рядом с пустым углом.
28′ Дмитрий Тарасов покидает газон и сменил его Ведран Чорлука. Стандарт у «Локомотива».
27′ Вход в штрафную зону москвичей по центру, смещение на левый край и следует потеря. Следом Баринов фолит на Бакаеве.
26′ Перевод на правый край. Довольно высокий прессинг со стороны «Локомотива» мешает хозяевам разогнаться.
25′ Мяч остается под контролем «Арсенала». Старт своей атаки через левый край, но там все перекрыто и блокировано.
23′ ГООООООООООООООООООЛЛ Бакаев! Атака «Арсенала» через правый край, последовала скидка в центр и пас Григалавы на ход Зелимхана, хавбек пробил с дальней дистанции в левый угол ворот соперника.
22′ Пока в игре была только одна карточка. Позиционная атака москвичей. Заброс по левому флангу и свисток — нарушение Антона Миранчука.
21′ Звучит свисток. Нарушение правил, очередное падение Кангва на газоне. Следом фол уже на Фарфане.
20′ Продолжается наступление этим флангом. Ввод мяча из аута в исполнении столичного клуба. Впереди все перекрыто.
19′ Еще одна атака левым крем в исполнении «Арсенала». Перевод мяча в центр. Прострел Ткачева блокирует Кверквелия.
18′ Перепас игроков обороны в центральном круге. Упал общий темп. Заброс по правому флангу не точен — в соперника и перехват.
17′ После некоторой паузы игрокам «Локомотива» удалось вытеснить соперника со своей половины. Очередной фол на игроке «Арсенала».
15′ Последовал заброс по левому краю поля, скидка мяча в центр. Встали игроки в красной форме на чужой половине.
13′ Пока ни чего опасного на поле не происходит. Борьба в центральной зоне. Мяч остается под контролем тульского клуба.
12′ Тарасов оказался не прав в эпизоде. Оживились болельщики на трибунах. Прямой удар Ткачева — точно в Григалаву.
11′ Заход по правому краю, падение Бакаева на линии штрафной зоны. Рефери видит нарушение и будет очень опасный стандарт.
10′ Последовала подача Горбатенко с левой ноги на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Еще одна волна наступления.
9′ Еще один удар по ногам легионера «Арсенала». Семин пытался надавить на арбитра с целью отменить фол, но тщетно. Стандарт с левого края.
8′ Прострел Кангва с левого фланга, мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления в их же исполнении, отбиваются москвичи.
7′ Эдер получает желтую карточку за нарушение правил против соперника на чужой половине. Атака хозяев через левый край.
6′ Борьба в центральной зоне. Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Между тем старт хозяев от своих владений.

4′ Контратака «Арсенала» правым краем, мяч выбивается из-под ног Бакаева за боковую линию. Переход в наступления туляков.
3′ Позиционная атака столичного клуба. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто. Попытка действовать широко безуспешна.
2′ Футболисты «Арсенала» сегодня выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Неспешный старт матча.
1′ Прозвучал стартовый свисток. Матч начался!

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 27-го тура чемпионата России «Арсенал» – «Локомотив»! Обе команды сегодня предельно мотивированы и обе еще не знали горечи поражений в весенней части российского первенства. Туляки имеют возможность попасть в еврокубковую зону, а «железнодорожники» ведут борьбу за право сыграть в Лиге чемпионов и еще не утратили шансы на титул. «Арсенал» не только не проигрывает, добившись пяти побед и четырежды сыграв вничью, но и пропустил в этих матчах всего лишь два мяча. Разве легко будет команде Семина справиться с таким соперником и взломать его оборону?! Впрочем, результаты «Локо» еще лучше – шесть побед и три ничейных результата. А уже вырывать победы «на зубах» «красно-зеленые» могут и берут очки там, где казалось им этого уже не сделать. Игра обещает быть упорной и интересной, а победит в ней пусть сильнейший! Начало текстовой трансляции в 19:00 по московскому времени.
  • 00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 01:17 Осторожно начинают игру туляки, ведя розыгрыш на своей половине поля. Фарфан и Эдер прессингуют защитников, но отобрать мяч не получается.
  • 02:08 Игроки «Локо», завладев мячом, так же не спешат, а выполняя затем длинный перевод в линию атаки на Эдера, ошибаются.
  • 03:23 Бакаев ускоряется по правому флангу, но Антон Миранчук при помощи Рыбуся прорыв соперника останавливают.
  • 04:16 Кангва в центральной части поля спешит и выполняет неточную передачу.
  • 05:45 Наказание: Эдер (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Эдер на чужой половине поля излишне широко расставляет руки, обрабатывая мяч, и попадает в лицо Беляеву.
  • 06:34 Кангва простреливал с фланга в штрафную, Ткачев продлевал передачу, но всё завершилось лишь напряженностью в штрафной гостей.
  • 07:34 Игнатьев фолит на правом фланге обороны в единоборстве с Кангва.
  • 08:04 Горбатенко выполнил подачу со стандарта, Беляев головой продлил мяч на дальнюю штангу, но там не оказывается никого из партнеров.
  • 08:38 Бакаев с правого фланга стремился войти в штрафную и на самой линии его сбивает Тарасов!
  • 09:26 Удар по воротам: Ткачев Сергей (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Ткачев наносит прямой удар со стандарта, а мяч не долетает до ворот, попадая в ноги своему же партнеру — Григалаве.
  • 10:07 Угловой: Бакаев Зелимхан (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 11:34 Григалава на своей половине поля в верховом единоборстве перевисел Эдера и не позволил нападающему завладеть мячом и продолжить атаку.
  • 12:19 Отличный заброс из глубины на Джорджевича, Гилерме неосмотрительно выходит за пределы своей штрафной и лишь расторопность Крыховяка спасает гостей от неприятностей.
  • 13:15 Позиционная атака гостей. Тарасову не удается выйти на позицию для удара, атакуя по центру, а затем после заброса с фланга мяч оказывается в руках у Нигматуллина.
  • 14:27 Баринов успешно сыграл в отборе на своей половине, а затем уже Костандинов, играя в подкате, прерывает проход Фарфана.
  • 15:28 На левом фланге обороны вынужден фолить Крыховяк, сбивая Джорджевича.
  • 16:15 Горбатенко на этот раз выполнял стандарт. Его подача в штрафную была прервана Бариновым.
  • 16:36 Джорджевич стремился нанести удар в падении через себя. Выглядело эффектно, но по мячу нападающему попасть не удается!
  • 17:57 Джорджевич технично обрабатывает грудью мяч после длинного перевода из глубины, но тут же попадает под плотный прессинг со стороны защитников и вынужден совершить потерю.
  • 19:42 Ткачев с левого фланга вошел в штрафную, пробрасывал мяч вперед и рассчитывал на помощь Альвареса, а тот не понял партнера и на передачу не пошел.
  • 20:46 Кверквелия с большим трудом, играя в падении, прерывает прострел Ткачева левого фланга.
  • 21:27 Не идет пока игра у гостей, не держится мяч у игроков «Локомотива». Тем временем, Жемалетдинов начинает разминаться.
  • 22:32 Тарасов успешно поборолся за мяч в центре поля, отдал пас на Фарфана, а тот проигрывает тут же единоборство Костадинову.
  • 23:48 Гол: Бакаев Зелимхан (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ! Поехала нога у Рыбуся и не удается ему прервать передачу, лишь слегка коснувшись мяча. Бакаев был тут как тут и ударом в касание вогнал мяч в дальний угол ворот, открыв счет в матче!
  • 25:55 Джорджевич приблизился к штрафной и выполнял проникающий пас на Ткачева, которому самой малости не хватает для того, чтобы оказаться один на один с Гилерме!
  • 27:25 Удар по воротам: Ткачев Сергей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Ткачев, сыграв на подборе, наносит мощный удар, но мяч до ворот не долетает.
  • 28:20 Не Жемалетдинов, а Чорлука готовится выйти на поле в составе «Локомотива», начав активно разминаться.
  • 29:21 Сразу два игрока «Арсенала» падают в чужой штрафной. Турбин был рядом и жестами показывает, что игру необходимо продолжать.
  • 30:39 Кангва на левом фланге обороны нарушает правила, укладывая на газон Игнатьева.
  • 31:13 Замена: Тарасов Дмитрий (Локомотив) уходит. Чорлука Ведран (Локомотив) выходит. Прихрамывая уходит поля Тарасов. Понятно, что замена связана с повреждением.
  • 31:48 Удар по воротам: Миранчук Антон (Локомотив) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Миранчук оказался в одиночестве в штрафной, но из выгодной позиции не смог пробить точно, направив мяч немного левее от ворот!
  • 31:57 Алексей Миранчук выполнил подачу со стандарта. Нигматуллин играет на выходе и кулаками выбивает мяч!
  • 34:13 Бакаев атаковал по флангу, пробрасывал мяч себе на ход, но слишком сильно сделал это и тот оказался за лицевой линией.
  • 35:41 Кангва ворвался по левому флангу в штрафную, оставил не у дел Игнатьева и выполнял прострел, который прерывает Чорлука! А передача могла стать голевой!
  • 36:06 Офсайд: Эдер (Локомотив) оказывается в положении «вне игры».
  • 37:32 Удар по воротам: Баринов Дмитрий (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Спешит Баринов, приблизившись с мячом к штрафной, и наносит неподготовленный удар. Мяч, направленный низом, летит левее от цели.
  • 39:13 Удар по воротам: Ткачев Сергей (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Приблизившись к штрафной и сыграв в стенку с Бакаевым, Ткачев под углом вышел на ворота и наносил удар, но немного не попал в дальний угол!
  • 40:16 Длинный диагональный перевод Бакаева на ход Кангва. Гилерме своевременно выходит за пределы своей штрафной и, опережая соперника, выбивает мяч за боковую линию.
  • 41:12 Эдер, уже имея в своем пассиве предупреждение, вновь нарушает правила в атаке.
  • 41:48 Удар по воротам: Джорджевич Лука (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бакаев, уже находясь на газоне, все-таки катит мяч под удар Джорджевичу и тот заряжает с линии радиуса штрафной! Немного выше перекладины!
  • 42:45 Фарфану удается получить мяч в штрафной, но развернуться и нанести удар не получается.
  • 43:20 Травма: Бакаев Зелимхан (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Эдер грубо играет в подкате в чужой штрафной. Бакаев на газоне и держится за колено, а арбитр не решается наградить нападающего вторым «горчичником»!
  • 44:20 Травма: Фарфан Джефферсон (Локомотив) покинул поле. Фарфан присел на газон и ждет помощи от медиков. Если перуанец травмировался, то это будет большой потерей для «Локомотива».
  • +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:52 Замена: Фарфан Джефферсон (Локомотив) уходит. Кварацхелия Хвича (Локомотив) выходит.
  • +02:15 Угловой: Миранчук Алексей (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • +02:19 Удар по воротам: Эдер (Локомотив) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эдер наносит удар головой. Мяч летит выше перекладины ворот!
  • +03:06 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:06. Перерыв..
  • «Арсенал», показывая более целостную и острую игру, ведет в счете после первого тайма и этот результат в режиме реального времени делает «Зенит» чемпионом! Но впереди еще вторые сорок пять минут и всё может измениться. Положение «Локомотива» осложняют две потери — травмы получили Тарасов и Фарфан.
  • 45:00 Начало второго тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  • 45:55 Кварацхелия атаковал по левому флангу, стремился заработать угловой, но получилось только аут.
  • 46:37 Кангва на скорости проходит по флангу, простреливает в штрафную, где очередную опасную передачу прерывает Чорлука.
  • 47:17 Наказание: Костадинов Георги (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Костадинов проигрывает в единоборстве с Кварацхелией и сбивает соперника на левом фланге обороны.
  • 48:26 Удар по воротам: Миранчук Алексей (Локомотив) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Миранчук решается на прямой удар со стандарта, направляя мяч низом, а тот застревает в ногах футболистов, находившихся перед воротами.
  • 49:27 Стараются «железнодорожники» активизировать свою игру. Что-то у них начинает получатся в атаке, но этого пока очень и очень мало для того, чтобы изменить течение поединка.
  • 50:27 Угловой: Миранчук Алексей (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 50:31 Удар по воротам: Крыховяк Гжегош (Локомотив) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не достает до мяча Нигматуллин, играя на выходе, а Крыховяку не удается нанести акцентированного удара. Мяч просто попадает ему в голову и летит за лицевую линию.
  • 52:21 Алексей Миранчук стремился обострить ситуацию проникающим пасом в центральной части поля, но ошибся.
  • 54:11 Удар по воротам: Баринов Дмитрий (Локомотив) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гости получают право на стандарт на левом фланге атаки. Антон Миранчук подает, Баринов наносит удар головой, но не попадает в дальний угол!
  • 55:01 Туляки наконец-то провели свою атаку. Бакаев забрасывал мяч в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 55:26 Крыховяк совершает забег с мячом на полполя, входит в штрафную и стремитя прострелить. Григалава, играя в падении, прерывает передачу.
  • 56:46 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 56:48 Удар по воротам: Крыховяк Гжегош (Локомотив) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Крыховяк, замыкая подачу углового, наносил удар в касание из центра штрафной, но акцентированно по мячу не попал и тот летит в руки Нигматуллину!
  • 57:56 Удар по воротам: Миранчук Алексей (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Мощный удар по воротам Ниматуллина и голкипер в прыжке отводит угрозу!
  • 58:15 Гол: Джорджевич Лука (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ! Трагедия Кверквелии, который стремился выполнить передачу назад своему вратарю, а получилось, что отдал пас Джорджевичу. Гилерме к тому же вышел опрометчиво за пределы своей штрафной, пытался сыграть в подкате, но до мяча не добрался, как и Чорлука, которому не удалось выбить его с линии ворот!
  • 62:11 «Арсенал» вновь завладел инициативой и атакует. Гости, если окончательно руки не опустили, то явно сильно расстроены.
  • 63:01 Угловой: Горбатенко Игорь (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 63:48 Кверквелия идет в атаку и… ошибается, выполняя неточную проникающую передачу.
  • 64:19 Удар по воротам: Крыховяк Гжегош (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Крыховяк наносит удар с дальней дистанции и не попадает.
  • 65:59 Игнатьев опасно простреливает в штрафную, но Эдера, который находился на ближней штанге, опережает Григалава.
  • 66:33 Угловой: Миранчук Алексей (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 66:44 Удар по воротам: Миранчук Антон (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасным получается удар у Миранчука! Мяч пролетает в непосредственной близости от штанги!
  • 67:03 Наказание: Баринов Дмитрий (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Баринов в центре поля в верховом единоборстве локтем попадает в лицо Джорджевичу.
  • 69:23 Удар по воротам: Игнатьев Владислав (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опаснейший удар угла штрафной наносит Игнатьев! Мяч задевает кого-то из соперников и пролетает рядом с дальней штангой на угловой!
  • 69:43 Угловой: Миранчук Антон (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 70:35 Травма: Джорджевич Лука (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Джорджевич в атаке нарушает правила, сбивая Чорлуку и сам же остается лежать на газоне.
  • 71:27 Возобновление игры.
  • 72:33 Стремясь замкнуть заброс в штрафную Эдера, Антон Миранчук нарушает правила в борьбе с Хагушем, толкая защитника в спину.
  • 74:17 Удар по воротам: Баринов Дмитрий (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В очередной раз мяч после удара Баринова летит в сторону от ворот.
  • 74:39 Травма: Джорджевич Лука (Арсенал) покинул поле. Джорджевич на газоне и держится за паховые мышцы. Игру далее продолжить он не сможет.
  • 75:11 Замена: Эдер (Локомотив) уходит. Смолов Федор (Локомотив) выходит.
  • 75:23 Замена: Джорджевич Лука (Арсенал) уходит. Володько Максим (Арсенал) выходит.
  • 76:47 Удар по воротам: Кангва Эванс (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кангва, опережая Чорлуку, наносит опасный удар головой, замыкая перевод с левого фланга. Немного выше перекладины летит мяч!
  • 78:13 Кварацхелия уходит на фланге от Хагуша, но того своевременно страхует Костадинов, прерывая проход соперника.
  • 79:32 Получив пас от Игнатьева, Алексей Миранчук по центру приближался к штрафной, где ему выйти на позицию для удара, или же отдать передачу помешал Смолов.
  • 80:20 Удар по воротам: Баринов Дмитрий (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. На этот раз удар Баринова представлял реальную угрозу воротам Нигматуллина! Голкипер, играя в падении, неловко отбивает мяч, едва не позволяя ему оказаться за линией!
  • 82:13 Бакаев атакует на дриблинге, а приблизившись к лицевой, выполняет прострел рабоной! Браво, Зелимхан! На кураже футболисты «Арсенала»!
  • 83:59 Угловой: Ткачев Сергей (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 84:29 Бакаев отрабатывает в обороне и прерывает обостряющую передачу соперников.
  • 85:06 Травма: Кварацхелия Хвича (Локомотив) получает травму. Остановка игры. Кварацхелия на газоне после единоборства на левом фланге атаки с Хагушем.
  • 85:34 Возобновление игры.
  • 86:46 Альварес около своей штрафной встречает Игнатьева и не позволяет ему выполнить прострел.
  • 87:33 Рыбусь в простой ситуации ошибается и теряет мяч. Так игру не спасти.
  • 87:38 Травма: Костадинов Георги (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Костадинов на газоне и держится за паховые мышцы.
  • 88:04 Возобновление игры.
  • +00:01 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +00:14 Разгоняя контратаку четыре в три, Бакаев ошибается и не может выполнить точно передачу, чтобы вывести один на один с вратарем Ткачева!
  • +01:38 Антон Миранчук со стандарта грузит мяч в штрафную, Альварес выбивает его оттуда!
  • +02:30 Замена: Горбатенко Игорь (Арсенал) уходит. Денисов Александр (Арсенал) выходит.
  • +02:50 Замена: Бакаев Зелимхан (Арсенал) уходит. Аджоев Гурам (Арсенал) выходит.
  • +03:39 Угловой: Смолов Федор (Локомотив) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +05:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:02. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • «Арсенал» добивается победы и этот результат делает «Зенит» чемпионом! Сами туляки продолжают преследовать «Спартак» и ведут борьбу за место в пятерки! Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!