Локомотив состав 2018

«Локо» начал 2018-й с победы

четверг 18.01.2018, 18:00 Локо 6:1(1:0, 1:0, 4:1) Алмаз

18 января «Локо» на своём льду встречался с «Алмазом».

Соперник по первому матчу 2018-го года у ярославцев был одновременно серьёзным и принципиальным. Серьёзным, поскольку после не слишком удачного старта регулярного чемпионата, череповецкая «молодёжка» набрала ход, в ноябре и октябре записала на свой счету пару продолжительных победных серий и вообще на некоторое время вырвалась на пятое место в Западной конференции. Принципиальными же встречи получаются исторически, к тому же , команды дважды за предыдущие три сезона встречались в плей-офф, что тоже добавляет интереса противостоянию. Наконец, по ходу текущего регулярного чемпионата оба матча, проходившие в Череповце, закончились за пределами основного времени – победами ярославцев по буллитам и в овертайме.

«Алмаз» уже успел провести два матча в 2018-м году, дважды на своём льду обыграв молодёжную команду «Куньлуня», что позволило временно опередить в таблице «Красную Армию».

Ярославцы же последние три недели исключительно тренировались, игровая практика из всего состава была только у Никиты Аноховского, успевшего провести дебютный матч за ХК «Рязань» в ВХЛ буквально на днях. Также можно было отметить возвращение в состав Никиты Громова, восстановившегося после повреждения. Ворота «Локо» в отчётной игре защищал Даниил Яковлев.

Встреча началась с удаления в составе «Локо», и отрезок большинства, а также следующие несколько смен стали едва ли не единственным эпизодом первого периода, когда гостям удавалось атаковать и угрожать воротам Яковлева. Пожалуй, острее других действовал Шайхутдинов, бросавший верхом, и вратарь ярославцев сыграл плечом. При этом, уже на шестой минуте наша «молодёжка» провела потенциально голевую атаку – Червоненко подставил клюшку под бросок Жукова и попал в штангу. На восьмой минуте Павликов дважды за смену побеспокоил Шостака броском со средней дистанции, а следом должен был забивать Денисенко, но после паса Зенчикова на пустой створ Григорий отправил шайбу как раз в перемещавшегося вратаря. Выйти вперёд «железнодорожникам» помогло большинтсво: игроки третьего звена разыграли простую, но эффективную комбинацию, завершившуюся броском Владислава Червоненко под перекладину, 1:0. В концовке игрового отрезка подопечные Дмитрия Красоткина опять же больше атаковали, но развить успех не смогли.

Во втором периоде после перевеса «Локо» в дебюте гости смогли подравнять игру к четвёртой минуте, провели несколько атак, и после прохода и броска низом в исполнении Климова только щиток Яковлева преградил шайбе путь в сетку. Ярославцы ответили на этот выпад несколькими затяжными атаками, а также попаданием в штангу от Денисенко – сразу после вбрасывания в чужой зоне. В середине периода ход игры мог существенно измениться, поскольку череповчане получили двойное численное преимущества на полноценные 120 секунд. Правда, «железнодорожники» отыграли втроём выше всяческих похвал, по сути, так и не дав расставиться в своей зоне. Уже в равных составах опасный момент всё-таки случился, и уже Яковлев выручил партнёров после броска Замалиева в ближний угол. Как и в стартовом игровом отрезке, нашей команде удалось забить на 15-й минуте – теперь голевым оказался проход Никиты Аноховского по правому краю, 2:0. До сирены забить ещё могли Громов, Денисенко и всё тот же Аноховский, но Шостак в каждом из эпизодов выручал свою команду.

В начале третьего периода хозяева льда вновь остались втроём против пятерых, и со второй попытки череповчане забили при таком соотношении сил – Калобанов щёлкнул низом от синей линии, а его партнёр закрыл обзор Яковлеву, 2:1. Интрига ввиду минимальной разницы в счёте сохранялась менее пяти минут – за этот промежуток ярославцы забросили две шайбы: сначала Игорь Зенчиков удачно сыграл перед воротами, а затем Никита Аноховский в касание отправил снаряд под перекладину, 4:1. Конечно, у «Алмаза» была ещё одна возможность приблизиться в счёте во время очередного большинства, но они её не воспользовались. Ярославцы же усилиями Ивана Лисина и Михаила Беляева забросили ещё две шайбы в концовке, одержав уже достаточно крупную победу.

6:1 – «Локо» обыграл «Алмаз» в своём первом матче 2018-го года.

На следующий день команды сыграют снова.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) – 6:1 (1:0, 1:0, 4:1)

18 января 2018 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Э.Метальников, С.Мисюрь; А.Барышев, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Червоненко (Жуков, Штайгер, 14:05, бол); 2:0 – Аноховский (Павликов, 34:36); 2:1 – Калобанов (Заплатников, Зарубин, 44:47, бол); 3:1 – Зенчиков (Денисенко, Малышев, 47:59, бол); 4:1 – Аноховский (Коваленко, Слепец, 48:21); 5:1 – Лисин (Аноховский, Павликов, 55:40); 6:1 – Беляев (Жуков. 57:42)

Удаления: Денисенко (Л, 01:07); Климов (А, 13:45); Грозов (А, 14:56); Денежкин (Л, 14:56); Командный штраф (А, 18:50); Громов (Л, 26:52); Штайгер (Л, 26:52); Горланов (А, 36:15); Хабаров (А, 43:26); Беляев (Л, 43:39); Слепец (Л, 44:09); Уваров (А, 46:12); Цыганов (Л, 48:57)

Штраф: 14-20; Большинство: 2/4 – 1/6

Броски в створ: 39-15; Вбрасывания: 48-13

Лучшие игроки матча: Никита Аноховский, Марк Павликов, Игорь Зенчиков (все – «Локо»)

«Локо»: Яковлев; Громов – Штайгер, Слепец – Аноховский – Коваленко; Павликов – Гловацкий, Червоненко – Жуков – Гизатуллин; Малышев – Мисюль, Денисенко – Денежкин – Зенчиков; Лукичёв, Дяденькин, Лисин – Цыганов — Беляев

«Алмаз»: Шостак; Калобанов, Сычушкин, Уваров, Хабаров, Зарубин, Данч, Горланов, Ковтун; Заплатников, Капустин, Замалиев, Марков, Шайхутдинов, Мохов, Климов, Грозов, Фёдоров, Грачёв, Орлов, Жирнов

Состав команды московского Локомотива в сезоне 2018-2019

Условные обозначения: ВР – вратарь, ЗАЩ – защитник, ПЗ – полузащитник, НАП – нападающий.

Последнее обновление данных таблицы: 08.08.2018

«Локомотив» считается одним из самых известных и популярных клубов не только в Москве, но и во всей России. Сейчас этот клуб находится на подъёме. Так, в прошлом сезоне «железнодорожники» выиграли золотые медали Премьер-лиги, продемонстрировав в большинстве матчей хороший футбол, за которым поклонникам команды и обычным болельщикам было приятно наблюдать.

Сегодня «Локо» тренирует довольно известный российский специалист – Юрий Павлович Сёмин. За свою тренерскую карьеру Сёмин поработал со многими клубами, с некоторыми из которых ему удавалось достигать больших высот. Сёмин отлично зарекомендовал себя в «Локомотиве», с которым уже выиграл Кубок и чемпионат России, а теперь постарается громко представить московский клуб на европейской арене в самом престижном турнире под названием «Лига Чемпионов УЕФА».

В составе «Локо» есть много хороших футболистов, поэтому главному тренеру будет с кем работать и бороться за трофеи на внутренней арене и за рубежом.