Лос анджелес анахайм 7 ноября

НХЛ: Лос-Анджелес обыграл Анахайм, Тампа победила Эдмонтон (Видео)

Лос-Анджелес одержал победу над Анахаймом со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 35-летний российский нападающий хозяев Илья Ковальчук был признан лучшим игроком встречи.

Шайбы в составе победителей забросили Дастин Браун (7-я минута), Кайл Клиффорд (14), Ковальчук (25) и Тайлер Тоффоли (58), гости ответили точным броском Райана Кеслера (34).

Ковальчук провел на льду около 16 минут, нанес один бросок, который стал голевым, отдал две результативные передачи и провел силовой прием. После игры Ковальчук был признан первой звездой матча, голкипер Лос-Анджелеса Джек Кэмпбелл (30 отраженных бросков из 31) стал второй звездой, Клиффорд — третьей.

Данный матч стал первым для Лос-Анджелеса после отставки главного тренера Джона Стивенса. Он работал в клубе с 2010 года, до 2017 года он был помощником главного тренера Дэррила Саттера, став двукратным обладателем Кубка Стэнли с командой (2012, 2014). В текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Лос-Анджелес занимает последнее (15-е) место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 11 очков в 14 встречах.

В следующем матче Лос-Анджелес 9 ноября примет Миннесоту, днем ранее Анахайм проведет домашнюю встречу с Калгари.

Тампа одержала победу над Эдмонтоном с разгромным счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард Тампы Никита Кучеров забросил две шайбы и отметился одной результативной передачей.

В составе победителей шайбы забросили Стивен Стэмкос (5-я минута), Брэйден Пойнт (20), Янни Гурд (34) и Кучеров (39, 49). У Эдмонтона отличились Райан Стром (33) и Леон Драйзайтль (41).

На счету Кучерова теперь 17 (7 шайб + 10 передач) очков в 15 матчах сезона.

Лучшим игроком матча стал Кучеров (2+1). Второй звездой встречи был признан Василевский (2+0), третьей — Стэмкос (1+2).

В другой игре Нью-Йорк Рейнджерс дома победил Монреаль со счетом 5:3. Нападающий хозяев Павел Бучневич отыграл 13 минут 46 секунд и забросил шайбу, которая стала для россиянина четвертой в сезоне. Другой форвард Рейнджерс — Владислав Наместников — провел на площадке 13 минут 20 секунд и сделал одну результативную передачу.