Результат матча локомотив порто

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов, забив первый мяч

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:3 уступили португальскому «Порту» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и стали последней командой, которая открыла счет своим голам в текущем розыгрыше еврокубка.

Антон Миранчук (38′) забил первый мяч «Локо» в Лиге чемпионов с 2004 года, но это не спасло команду Юрия Семина от третьего подряд стартового поражения. У гостей отличились Мусса Марега (26′ пен), Эктор Эррера (35′) и Хесус Корона (47′). На 76-й минуте получил красную карточку защитник хозяев Соломон Кверквелия, он пропустит следующую игру.

На 10-й минуте португальский полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш не реализовал удар с 11-метровой отметки. Во втором тайме он был заменен и, покидая поле, не стал пожимать протянутую руку главного тренера. После игры оба заявили, что это было недоразумение.

«Ключевое значение в этом матче имела реализация моментов, — заявил после игры тренер Юрий Семин. — Мы не использовал все, что создали. «Порту» свои моменты реализовал. Чистая психология. Это и определило результат».

Добавим, что из-за пробок в столице железнодорожники были вынуждены добираться на матч в поезде Московского центрального кольца (МЦК), приехав на стадион лишь за 55 минут до стартового свистка.

Проиграв всем трем соперникам по группе, «Локомотив» умудрился сохранить призрачные шансы на выход в плей-офф. Российская команда замыкает турнирную таблицу группы D, где лидирует «Порту» (7 очков). Следом идут немецкий «Шальке» (5) и турецкий «Галатасарай» (4), которые в среду разошлись миром в очной встрече.

Три-четыре, упражнение закончили!
Третье поражение «Локо», разгром «Атлетико», чудесное спасение «ПСЖ»
Главное событие вечера для вас?#ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/uyCcTFCazX

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 24 октября 2018 г.

Трижды проиграв на старте группового этапа Лиги чемпионов, «Локомотив» повторил антирекорд «Спартака» образца 2002 года на аналогичном отрезке. Тогда красно-белые под руководством Олега Романцева в итоге потерпели шесть поражений в шести встречах с соотношением забитых и пропущенных мячей 1:18.

В следующем туре 6 ноября «Локомотив» сыграет с «Порту» на выезде.

Просто не везет. Борзыкин – о фиаско «Локо» в Лиге чемпионов

Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур. Группа D. «Локомотив» – «Порту» – 1:3

«Локомотив» проиграл «Порту» в Москве со счетом 1:3. Однако по мнению обозревателя «СЭ», команда Юрия Семина показала хороший футбол.

Особое мнение

Из-за чудовищных московских пробок «Локомотив» добирался до своего стадиона на общественном транспорте. «Ничего страшного», – сказал Юрий Семин. К середине осени команда наконец-то разыгралась, футболисты вышли на свой уровень, а вот удача пока так и не вернулась.

Крыховяк в центре обороны заменил получившего травму Чорлуку, и это выглядело не так странно, как время начала матча. В Западной Европе две игры начались в 20.00 (мск), а в Москве – в 22.00; скажите, что это не абсурд. Но ни утомительная дорога до стадиона, ни позднее время не подкосили команду Семина – наоборот, «Локомотив» начал здорово, и к 20-й минуте должен был вести со счетом 2:0. Но бывает такое – вот не везет, и все тут!

И речь даже не о пенальти, который не реализовал Фернандеш. Это лотерея, бывает, тем более когда в воротах сам Касильяс. В этой Лиге чемпионов «Локомотив» играет вовсе не так плохо, как о том повествует счет на табло. В Стамбуле железнодорожники выдали сумасшедшую вторую половину первого тайма. Затем дома полматча возили «Шальке», создали моментов голов на пять. Не забили. А у соперников, кажется, залетает почти все.

С «Порту» – все то же самое: вместо 2:0 – 0:2. Да, «Локомотив» играл по сопернику, отдал территорию, но это – тактика. Команда выполняла установку, все делала грамотно. Антон Миранчук на дриблинге убрал треть состава «Порту», выкатил мяч партнеру, два удара – и только самоотверженная игра Теллеса спасла гостей. У «Локомотива» были не какие-то корявые комбинации с серией рикошетов, а качественные розыгрыши. Что еще надо?

Аналогичная картина была в первом тайме с «Галатасараем»: розыгрыши до верного, оставалось только закатить мяч в ворота. Не идет. В то же время необъяснимые, глупые ошибки в обороне. И вместо заслуженного триумфа приходится поднимать белый флаг, признавая капитуляцию. Бывает, не везет в каком-то матче, но чтобы на протяжении всего турнира! А когда еще судья не засчитывает чистый гол, ошибочно фиксируя офсайд…

Вот и приходится ломать голову над оценкой. Результат – ужасный. Но игра – даже не нормальная, а хорошая. Не считая ошибок в обороне (в том числе Гильерме – вот кто проваливает эту Лигу чемпионов), разочаровывает только Фернандеш: в то время как все прибавляют, португалец почему-то сдает. На 66-й минуте Семин заменил лидера команды, и Мануэл, покинув поле, не пожал руку тренеру.

Фернандеш не пожал руку Семину. Реакция тренера // Почему Мануэл Фернандеш не пожал руку Семину. Объяснение игрока «Локомотива»

Фернандеш не в порядке, и не только в контексте качества игры. Зато братья Миранчуки, которые полгода хандрили, показывают содержательный футбол. В хорошей форме и другие полузащитники клуба. Им бы еще нападающего толкового, а не Эдера, этого опорного форварда, забивающего только исторические мячи. Да, видать, масштаб пока не тот. Может быть, шотландский помощник судьи, отменяя гол, тоже подумал о традициях.

Ноль очков после трех матчей, разница мячей 1:7, результат просто ужасный. Счет на табло – главное в футболе, от этого зависит все. Но «Локомотив» показал приличный футбол, с хорошим движением, с комбинационной мыслью. Да вот что такое невезение и как с этим бороться? Вечно так продолжаться не может, и результат обязательно придет. Но, похоже, уже поздно.

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы