Ска металлург 2018

«Магнитка» не смогла победить в Санкт-Петербурге

СКА 2:1 «Металлург»

Яркий и зрелищный хоккей продемонстрировали команды-соперницы в первом периоде. И хозяева льда, и гости действовали активно как в зоне нападения, так и в собственной зоне, а сама игра проходила при весьма высоком темпе. Причем при игре в равных составах гости выглядели предпочтительнее, чем армейцы с берегов Невы.

В стартовом периоде хозяева льда дважды имели численное преимущество на 5-й и на 12-й минутах матча. И если первое большинство СКА магнитогорцам нейтрализовать удалось, то со вторым «Магнитка» справиться не смогла – Антон Белов мощным броском от синей линии отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина – 1:0.

Из действий магнитогорцев в первом периоде стоит отметить момент, в котором Роман Любимов не смог с пятака добить отскочившую от Магнуса Хелльберга шайбу. Кроме этого Сергей Мозякин, после точного паса Николая Кулёмина опасно атаковал последний рубеж «красно-синих» – голкипер СКА в этом эпизоде сыграл надежно.

Во втором периоде, на 25-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет. Андрей Чибисов, точным броском в дальний угол завершил красивейшую комбинацию своей команды, разыгранную после выигранного вбрасывания в зоне атаки – 1:1.

Из действий «Магнитки» во втором периоде стоит отметить отличную комбинацию звена Дениса Расмуссена в начале второго игрового отрезка: Михал Булирж, зайдя в зону СКА по центру, отпасовал Ииро Пакаринену на фланг, а тот в свою очередь сделал передачу Денису Расмуссену, но переиграть голкипера армейской команды у 70-го номера «Металлурга» не получилось. Также стоит отметить сольный проход Михала Булиржа, который в одиночку обыграл двух защитников СКА, бросил, но попал точно в Магнуса Хелльберга.

На 35-й минуте матча СКА во второй раз в матче реализовал численный перевес: Максим Карпов броском с пятака переиграл Василия Кошечкина – 2:1. Перед этим СКА провели весьма опасную позиционную атаку, прервать которую магнитогорцы смогли лишь путем нарушения правил.

В третьем периоде магнитогорцы всеми силами пытались сравнять счет в матче, действовали на высоких скоростях, активно и напористо, но переиграть оборону соперников не смогли. Хозяева льда очень грамотно оборонялись, играли вязко и цепко в своей зоне, а также предпринимали редкие, но весьма опасные контрвыпады. В этом же вязком и плотном ключе СКА построил игру и в последние минуты матча, когда Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку – не позволили хозяева льда организовать магнитогорцам финальный своих ворот и перевести игру в овертайм.

«Магнитка» прервала собственную семиматчевую беспроигрышную серию, уступив в Санкт-Петербурге, и возвращается домой. Уже 22 ноября, на домашнем льду «Металлург» встретится с казанским «Ак-Барсом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Антон 13:05 1:0 24:18 1:1 76 Чибисов
Андрей 48 Бирюков Евгений 61 Шор Ник 97 Гусев Никита 74 Прохоркин Николай 91 Карпов

Алексей Толчок на борт 53:04 2′ 12 Неколенко
Архип Подножка Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём3% 83 Кошечкин Василий38% 9 Антипин Виктор4% 10 Мозякин Сергей10% 12 Неколенко Архип1% 14 Кулёмин Николай4% 21 Эллисон Мэтт2% 23 Тимкин Евгений2% 36 Рылов Яков2% 39 Платонов Денис1% 48 Бирюков Евгений1% 51 Береглазов Алексей1% 52 Матушкин Максим1% 55 Верещагин Иван0% 61 Шор Ник2% 63 Платонов Юрий2% 70 Расмуссен Деннис1% 73 Любимов Роман3% 76 Чибисов Андрей17% 81 Пакаринен Ииро0% 85 Зайцев Дмитрий2% 88 Булирж Михал

К сожалению, матч уже закончился

КХЛ уже давно перестала быть исключительно внутренним российским соревнованием. Участие в этом турнире клубов из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Хорватии, Финляндии, Словакии и Китая делает его самым интересным хоккейным соревнованием в Европе. Любой матч в рамках КХЛ – это настоящее событие, которое привлекает десятки тысяч болельщиков не только в России, но и в других странах. Купить билет на ХК СКА — ХК Металлург Мг 18 Ноября теперь можно даже в интернете. Онлайн-покупка позволяет получить билеты на самые интересные матчи турнира без простаивания в длинных очередях возле касс хоккейных арен. Свой электронный билет на матч ХК СКА — ХК Металлург Мг хоккейный болельщик получит на указанный адрес электронной почты после оплаты. А бумажный билет наша компания доставит абсолютно бесплатно в город события. Для этого достаточно только лишь воспользоваться услугами билетного онлайн-сервиса sport.voyage. Наш билетный онлайн-сервис предоставляет гибкие варианты оплаты и высокую скорость оформления заказа. Мы предоставляем широкий выбор мест с лучшим обзором хоккейной арены. Поклонники хоккея могут не переживать о том, что им не будет видно шайбу. Обратившись в sport.voyage, Вы можете забронировать и купить лучшие места на трибуне. Если же у Вас останутся какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться в нашу техническую службу поддержки. Игра между ХК СКА — ХК Металлург Мг является принципиальным противостоянием различных школ хоккея. Матчи между этими командами всегда наполнены морем эмоций, шайб, силовых приемов и, конечно же, драк. Матч ХК СКА — ХК Металлург Мг 18 Ноября на стадионе «Ледовый Дворец» должен посетить любой уважающий себя хоккейный болельщик. Такой матч доставит огромное удовольствие и незабываемые воспоминания. Лучшие хоккеисты России и мира ни на секунду не заставят скучать болельщиков на трибуне.