Ставка реал Барселона

Барселона

Каталонский клуб является рекордсменом и действующим четырехкратным победителем Копа дель Рей. Однако путь каталонцев к очередной победе в национальном кубке на этот раз оказался тернист: поединки против «Леванте» и «Севильи» парни Эрнесто Вальверде начинали в статусе догоняющей стороны.

Фактор домашнего поля позволил «Барселоне» нивелировать отставание в один мяч на стадии 1/8 финала – «Леванте» был разгромлен со счетом 3:0. Выйдя основным составом, «сине-гранатовые» решили турнирную задачу уже к исходу получаса игры благодаря дублю Усмана Дембеле. Один из ассистов на счету Лионеля Месси, он же установил окончательный счет в матче.

На поединок против «Севильи» каталонцы вышли с целью победить с разницей минимум в 2 гола. Выполнять задачу игроки «Барсы» начали уже на 13-й минуте (отличился Коутиньо). В середине первого тайма соперник не реализовал пенальти, а спустя 4 минуты разницу в счете удвоил Иван Ракитич. Ситуация на поле заставила более активно действовать и соперника – опасные моменты были и у ворот Силиссена. Однако во втором тайме Коутиньо оформил дубль, также результативными ударами отметились Месси, Суарес и Роберто, итог – 6:1.