Волейбол мировая лига мужчины

Участники и система соревнования

Состав участников турнира был утверждён 13 сентября 2016 года в Лозанне. Дебютируют в Мировой лиге сборные Эстонии и Австрии (победитель и бронзовый призёр Евролиги-2016), заменившие команды Кубы и Пуэрто-Рико.

Участники Мировой лиги-2016
Первый дивизион Второй дивизион Третий дивизион

Сербия
Бразилия
Франция
Италия
Польша
США
Россия
Иран
Бельгия
Аргентина
Болгария
Канада

Австралия
Португалия
Нидерланды
Турция
Финляндия
Чехия
Китай
Египет
Словакия
Словения
Республика Корея
Япония

Германия
Греция
Тайвань
Черногория
Венесуэла
Катар
Испания
Тунис
Мексика
Казахстан
Австрия
Эстония

Формула проведения турнира Мировой лиги аналогична прошлогодней, когда в соревновании впервые участвовали 36 команд. В рамках интерконтинентального раунда в первом и втором дивизионах команды за три недели провели 9 мини-турниров с участием четырёх сборных в каждом, результаты матчей шли в общую турнирную таблицу. В третьем дивизионе было сыграно 6 мини-турниров.

В финальный раунд первого дивизиона вышли 6 команд, включая сборную Бразилии на правах его организатора. Участники «Финала шести» разбиты на 2 группы и по итогам матчей в один круг по две команды из каждой группы вышли в полуфинал. В финальные раунды второго и третьего дивизионов вышли по 4 команды, включая организаторов — сборные Австралии и Мексики соответственно.

Интерконтинентальный раунд

Первый дивизион

Турнирная таблица

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1. Франция 8 (0) 1 (1) 25 26 7 3,714 792 673 1,177
2. Бразилия 6 (0) 3 (1) 19 22 14 1,571 817 786 1,039
3. Сербия 6 (1) 3 (1) 18 21 14 1,500 797 767 1,039
4. Россия 5 (2) 4 (1) 14 19 16 1,188 787 775 1,015
5. Канада 5 (3) 4 (0) 12 18 20 0,900 843 858 0,983
6. США 4 (0) 5 (2) 14 19 16 1,188 816 804 1,015
7. Бельгия 4 (1) 5 (3) 14 18 19 0,947 808 819 0,987
8. Польша 4 (1) 5 (1) 12 17 19 0,895 806 801 1,006
9. Болгария 4 (3) 5 (1) 10 16 22 0,727 819 861 0,951
10. Аргентина 3 (1) 6 (3) 11 15 22 0,682 800 837 0,956
11. Иран 3 (2) 6 (0) 7 11 23 0,478 739 795 0,930
12. Италия 2 (1) 7 (1) 6 13 23 0,565 798 846 0,943

Результаты

Группа A1 (Пезаро)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Бразилия 2:3 Польша 20:25 25:20 25:19 22:25 8:15 P2
Италия 3:0 Иран 25:22 25:23 25:22 P2
3.06 Италия 1:3 Польша 25:21 17:25 18:25 23:25 P2
Иран 1:3 Бразилия 25:21 19:25 22:25 22:25 P2
4.06 Италия 1:3 Бразилия 15:25 25:17 23:25 22:25 P2
Польша 1:3 Иран 25:18 23:25 23:25 22:25 P2

Группа B1 (Нови-Сад)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Бельгия 2:3 Канада 22:25 25:19 24:26 25:23 13:15 P2
Сербия 3:1 США 25:18 23:25 25:20 25:21 P2
3.06 Канада 3:2 США 23:25 25:19 18:25 25:23 15:11 P2
Бельгия 3:0 Сербия 25:20 25:18 25:23 P2
4.06 США 1:3 Бельгия 23:25 16:25 25:22 26:28 P2
Канада 1:3 Сербия 23:25 21:25 25:20 20:25 P2
Группа C1 (ЦВ «Санкт-Петербург», Казань)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Франция 3:0 Болгария 25:23 25:15 25:22 P2
Россия 3:0 Аргентина 25:17 25:18 25:19 P2
3.06 Болгария 2:3 Аргентина 23:25 25:23 25:20 21:25 12:15 P2
Россия 1:3 Франция 13:25 20:25 25:22 21:25 P2
4.06 Аргентина 0:3 Франция 17:25 25:27 22:25 P2
Россия 2:3 Болгария 25:21 25:15 22:25 25:27 13:15 P2
Группа D1 (Тегеран)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Сербия 3:0 Аргентина 25:18 25:22 25:23 P2
Иран 3:2 Бельгия 23:25 25:17 25:22 23:25 15:12 P2
10.06 Бельгия 3:2 Аргентина 23:25 25:20 25:23 24:26 15:6 P2
Иран 1:3 Сербия 20:25 23:25 25:16 16:25 P2
11.06 Сербия 3:0 Бельгия 25:22 25:18 25:20 P2
Иран 3:2 Аргентина 29:27 25:20 20:25 23:25 15:11 P2
Группа E1 (Варна)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Канада 1:3 Бразилия 25:23 20:25 22:25 23:25 P2
Болгария 3:2 Польша 25:16 20:25 19:25 25:23 16:14 P2
10.06 Бразилия 3:1 Польша 25:21 25:20 17:25 25:19 P2
Канада 3:1 Болгария 27:25 30:28 21:25 25:23 P2
11.06 Польша 3:1 Канада 25:21 27:25 20:25 25:19 P2
Бразилия 1:3 Болгария 22:25 19:25 25:23 19:25 P2
Группа F1 (По)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Италия 0:3 США 22:25 23:25 23:25 P2
Франция 3:1 Россия 25:12 22:25 25:21 25:18 P2
10.06 США 3:0 Россия 25:20 25:22 25:22 P2
Франция 3:1 Италия 21:25 25:21 25:21 26:24 P2
11.06 Италия 2:3 Россия 33:31 23:25 25:21 23:25 10:15 P2
Франция 3:1 США 25:20 18:25 25:22 25:21 P2
Группа G1 (Кордова)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Бразилия 3:0 Болгария 25:15 25:19 25:22 P2
Аргентина 2:3 Сербия 22:25 25:19 22:25 30:28 12:15 P2
17.06 Болгария 3:2 Сербия 25:18 20:25 25:23 24:26 15:12 P2
Аргентина 3:1 Бразилия 19:25 25:21 25:22 25:19 P2
18.06 Сербия 1:3 Бразилия 22:25 16:25 25:17 23:25 P2
Аргентина 3:1 Болгария 25:16 25:21 23:25 25:19 P2
Группа H1 (Катовице, Лодзь)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
15.06 Иран 0:3 США 17:25 22:25 28:30 P2
Польша 0:3 Россия 22:25 17:25 21:25 P2
17.06 США 2:3 Россия 29:31 25:17 19:25 29:27 13:15 P2
Польша 3:0 Иран 25:17 25:18 25:22 P2
18.06 Россия 3:0 Иран 26:24 25:18 25:18 P2
Польша 1:3 США 31:29 17:25 25:27 20:25 P2

Группа I1 (Антверпен)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Италия 3:2 Франция 20:25 25:21 24:26 25:20 16:14 P2
Бельгия 2:3 Канада 23:25 13:25 26:24 25:22 10:15 P2
17.06 Франция 3:0 Канада 25:16 25:15 25:21 P2
Италия 1:3 Бельгия 22:25 24:26 27:25 16:25 P2
18.06 Канада 3:1 Италия 20:25 25:22 25:14 25:22 P2
Бельгия 0:3 Франция 21:25 16:25 16:25 P2

Самые результативные

Игрок Очки
в атаке на блоке с подачи всего
Стефан Буайе 125 13 17 165
Тейлор Сандер 118 15 13 146
Брам ван ден Дрис 120 9 4 133
Давид Конарский 110 18 1 129
Цветан Соколов 106 15 8 129
Максим Жигалов 101 14 13 128
Бенджамин Патч 111 14 1 126
Рикардо Лукарелли 107 3 14 124
Сэм Деру 95 10 5 110
Милад Эбадипур 90 13 6 109

Второй дивизион

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1. Словения 8 (1) 1 (1) 24 26 10 2,600 873 778 1,122
2. Нидерланды 7 (1) 2 (1) 21 24 10 2,400 804 698 1,152
3. Австралия 6 (2) 3 (0) 16 21 15 1,400 826 793 1,041
4. Япония 5 (2) 4 (3) 16 21 18 1,167 873 823 1,061
5. Китай 5 (1) 4 (1) 15 19 16 1,188 803 815 0,985
6. Республика Корея 5 (4) 4 (1) 12 18 20 0,900 796 829 0,960
7. Словакия 4 (0) 5 (1) 13 14 17 0,824 673 705 0,955
8. Чехия 4 (1) 5 (1) 12 16 18 0,889 724 771 0,939
9. Финляндия 3 (0) 6 (1) 10 15 20 0,750 785 791 0,992
10. Португалия 3 (1) 6 (2) 10 15 22 0,682 793 837 0,947
11. Турция 3 (2) 6 (2) 9 16 22 0.727 848 869 0.975
12. Египет 1 (1) 8 (2) 4 9 26 0,346 729 818 0,891
Группа A2 (Сеул)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Финляндия 1:3 Словения 22:25 15:25 25:22 23:25 P2
Республика Корея 3:2 Чехия 25:17 23:25 24:26 25:20 15:12 P2
3.06 Республика Корея 1:3 Словения 23:25 25:23 14:25 23:25 P2
Чехия 3:1 Финляндия 16:25 25:23 25:22 25:16 P2
4.06 Словения 3:1 Чехия 25:19 25:21 23:25 25:16 P2
Республика Корея 3:2 Финляндия 24:26 25:21 25:23 22:25 15:13 P2
Группа B2 (Попрад)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Австралия 3:2 Португалия 21:25 25:20 25:18 22:25 20:18 P2
Словакия 3:0 Япония 25:20 25:20 27:25 P2
3.06 Япония 2:3 Португалия 21:25 25:19 25:21 24:26 9:15 P2
Словакия 3:1 Австралия 25:22 21:25 30:28 25:22 P2
4.06 Австралия 1:3 Япония 18:25 25:17 21:25 22:25 P2
Словакия 3:0 Португалия 25:20 25:23 25:19 P2
Группа C2 (Анкара)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Нидерланды 3:0 Египет 25:17 25:23 27:25 P2
Турция 3:2 Китай 25:22 25:20 21:25 24:26 15:12 P2
3.06 Китай 3:1 Нидерланды 29:27 25:23 25:22 25:23 P2
Египет 0:3 Турция 20:25 20:25 15:25 P2
4.06 Турция 3:2 Нидерланды 25:22 23:25 25:18 24:26 17:15 P2
Египет 0:3 Китай 18:25 20:25 22:25 P2

Группа D2 (Хельсинки)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
8.06 Австралия 3:0 Китай 25:22 25:13 25:21 P2
Финляндия 3:0 Словакия 25:19 25:19 25:19 P2
9.06 Словакия 0:3 Австралия 21:25 19:25 23:25 P2
Финляндия 3:1 Китай 25:23 21:25 25:21 27:25 P2
10.06 Китай 1:3 Словакия 20:25 25:17 12:25 21:25 P2
Финляндия 1:3 Австралия 21:25 25:14 21:25 19:25 P2
Группа E2 (Такасаки)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Словения 3:2 Республика Корея 25:20 23:25 25:13 24:26 15:12 P2
Япония 3:1 Турция 25:15 26:24 25:27 25:16 P2
10.06 Турция 2:3 Республика Корея 23:25 20:25 25:20 25:17 12:15 P2
Япония 3:2 Словения 25:22 17:25 25:18 22:25 17:15 P2
11.06 Словения 3:1 Турция 25:23 25:22 26:28 25:21 P2
Япония 3:0 Республика Корея 25:18 25:18 25:20 P2
Группа F2 (Ческе-Будеёвице)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Нидерланды 3:1 Португалия 22:25 25:22 25:23 25:18 P2
Чехия 3:2 Египет 22:25 25:21 23:25 25:23 16:14 P2
10.06 Португалия 2:3 Египет 16:25 17:25 25:19 25:21 17:19 P2
Нидерланды 3:0 Чехия 25:19 25:15 25:15 P2
11.06 Египет 2:3 Нидерланды 25:17 25:19 11:25 18:25 10:15 P2
Чехия 3:0 Португалия 25:21 25:21 25:16 P2
Группа G2 (Куньшань)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Австралия 3:2 Япония 29:27 18:25 24:26 25:21 15:9 P2
Китай 3:0 Турция 43:41 26:24 25:21 P2
17.06 Япония 3:2 Турция 22:25 25:12 22:25 25:19 15:12 P2
Китай 3:1 Австралия 17:25 25:19 25:23 25:17 P2
18.06 Турция 1:3 Австралия 24:26 25:20 21:25 19:25 P2
Китай 3:2 Япония 20:25 28:26 17:25 25:22 17:15 P2
Группа H2 (Каир)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Португалия 3:1 Финляндия 20:25 25:22 25:19 25:22 P2
Египет 0:3 Словения 23:25 37:39 23:25 P2
17.06 Финляндия 0:3 Словения 21:25 23:25 22:25 P2
Египет 1:3 Португалия 25:22 17:25 15:25 21:25 P2
18.06 Словения 3:1 Португалия 25:16 25:21 23:25 25:19 P2
Египет 1:3 Финляндия 22:25 13:25 25:18 22:25 P2
Группа I2 (Гаага)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Республика Корея 0:3 Нидерланды 21:25 16:25 16:25 P2
Словакия 0:3 Чехия 16:25 23:25 17:25 P2
17.06 Нидерланды 3:0 Словакия 25:21 25:23 25:15 P2
Чехия 0:3 Республика Корея 18:25 25:27 21:25 P2
18.06 Республика Корея 3:2 Словакия 25:18 18:25 25:18 20:25 15:7 P2
Нидерланды 3:1 Чехия 26:28 25:17 25:21 25:13 P2

Третий дивизион

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1. Германия 5 (0) 1 (0) 15 16 5 3,200 522 439 1,189
2. Испания 5 (1) 1 (0) 14 15 7 2,143 516 474 1,089
3. Эстония 5 (2) 1 (0) 13 16 7 2,286 526 441 1,193
4. Австрия 4 (1) 2 (0) 11 13 10 1,300 536 455 1,178
5. Тунис 4 (2) 2 (1) 11 15 12 1,250 596 561 1,062
6. Черногория 3 (1) 3 (1) 9 12 12 1,000 507 511 0,992
7. Катар 3 (0) 3 (0) 9 10 10 1,000 464 484 0,959
8. Тайвань 2 (0) 4 (2) 8 12 14 0,857 555 584 0,950
9. Мексика 2 (0) 4 (2) 8 10 13 0,769 498 513 0,971
10. Венесуэла 2 (0) 4 (0) 6 8 13 0,615 408 519 0,786
11. Казахстан 1 (0) 5 (0) 3 6 16 0,375 452 531 0,851
12. Греция 0 (0) 6 (1) 1 4 18 0,222 468 536 0,873

Группа A3 (Барселона)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Катар 3:0 Греция 25:20 25:23 25:21 P2
Испания 3:0 Мексика 25:23 25:23 25:21 P2
3.06 Греция 1:3 Мексика 19:25 22:25 25:23 21:25 P2
Испания 3:1 Катар 25:21 21:25 25:15 25:13 P2
4.06 Катар 0:3 Мексика 17:25 25:27 21:25 P2
Испания 3:1 Греция 25:21 22:25 25:23 25:23 P2
Группа B3 (Биело-Поле)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Тайвань 2:3 Эстония 25:23 24:26 17:25 25:20 12:15 P2
Черногория 3:2 Тунис 18:25 25:15 25:19 25:27 15:9 P2
3.06 Эстония 1:3 Тунис 25:18 17:25 21:25 21:25 P2
Тайвань 1:3 Черногория 22:25 14:25 25:22 24:26 P2
4.06 Тунис 3:1 Тайвань 19:25 25:19 25:21 25:15 P2
Черногория 0:3 Эстония 18:25 16:25 13:25 P2
Группа C3 (Франкфурт-на-Майне)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.06 Венесуэла 0:3 Австрия 0:25 0:25 0:25
Казахстан 0:3 Германия 17:25 16:25 22:25 P2
3.06 Казахстан 1:3 Венесуэла 21:25 19:25 25:23 22:25 P2
Австрия 1:3 Германия 25:22 16:25 23:25 23:25 P2
4.06 Австрия 3:1 Казахстан 25:22 21:25 25:11 25:17 P2
Германия 3:1 Венесуэла 25:15 25:19 22:25 25:14 P2
Группа D3 (Таллин)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Венесуэла 3:0 Греция 25:20 29:27 25:16 P2
Эстония 3:0 Катар 25:16 25:15 25:20 P2
10.06 Греция 0:3 Катар 23:25 21:25 27:29 P2
Венесуэла 0:3 Эстония 21:25 16:25 19:25 P2
11.06 Катар 3:1 Венесуэла 27:29 25:16 45:43 25:13 P2
Греция 2:3 Эстония 13:25 25:21 25:22 17:25 11:15 P2
Группа E3 (Тунис)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Черногория 1:3 Тайвань 22:25 21:25 25:18 17:25 P2
Тунис 1:3 Казахстан 25:13 28:30 21:25 21:25 P2
10.06 Черногория 3:0 Казахстан 25:16 25:17 25:19 P2
Тунис 3:2 Тайвань 25:23 23:25 25:17 20:25 15:12 P2
11.06 Казахстан 1:3 Тайвань 23:25 25:17 21:25 21:25 P2
Тунис 3:2 Черногория 25:20 25:17 23:25 23:25 15:7 P2
Группа F3 (Линц)
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.06 Мексика 2:3 Испания 25:23 18:25 25:21 19:25 9:15 P2
Австрия 3:1 Германия 25:20 27:29 30:28 25:23 P2
10.06 Испания 0:3 Германия 26:28 15:25 19:25 P2
Мексика 2:3 Австрия 25:21 20:25 25:18 22:25 12:15 P2
11.06 Германия 3:0 Мексика 25:17 25:22 25:17 P2
Австрия 0:3 Испания 21:25 19:25 27:29 P2

Финальный раунд

Полуфиналы Финал
17 июня, Леон-де-лос-Альдама
Германия 0
Испания 3
18 июня, Леон-де-лос-Альдама
Испания 0
Эстония 3
Третье место
17 июня, Леон-де-лос-Альдама 18 июня, Леон-де-лос-Альдама
Мексика 0 Германия 3
Эстония 3 Мексика 0

Полуфиналы

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Германия 0:3 Испания 24:26 18:25 22:25 P2
Мексика 0:3 Эстония 22:25 13:25 20:25 P2

Матч за 3-е место

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
18.06 Германия 3:0 Мексика 25:15 25:19 26:24 P2

Финал

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
18.06 Испания 0:3 Эстония 22:25 16:25 21:25 P2
Полуфиналы Финал
24 июня, Голд-Кост
Словения 3
Нидерланды 0
25 июня, Голд-Кост
Словения 3
Япония 0
Третье место
24 июня, Голд-Кост 25 июня, Голд-Кост
Австралия 2 Нидерланды 0
Япония 3 Австралия 3

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Словения 3:0 Нидерланды 25:15 32:30 25:20 P2
Австралия 2:3 Япония 25:23 18:25 23:25 25:22 16:18 P2
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
25.06 Нидерланды 0:3 Австралия 27:29 19:25 26:28 P2
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
25.06 Словения 3:0 Япония 25:17 26:24 25:17 P2

Матчи прошли с 4 по 8 июля в Куритибе на футбольном стадионе «Арена Байшада».

Группа J1

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1. Бразилия 2 (1) 0 (0) 5 6 3 2,000 198 185 1,070
2. Канада 1 (0) 1 (0) 3 4 3 1,333 163 159 1,025
3. Россия 0 (0) 2 (1) 1 2 6 0,333 168 185 0,908
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
4.07 Бразилия 3:1 Канада 25:21 17:25 25:19 25:19 P2
5.07 Россия 0:3 Канада 23:25 27:29 17:25 P2
6.07 Бразилия 3:2 Россия 25:18 18:25 25:19 22:25 16:14 P2

Группа K1

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1. Франция 2 (2) 0 (0) 4 6 4 1,500 204 213 0,957
2. США 1 (0) 1 (1) 4 5 4 1,250 205 197 1,041
3. Сербия 0 (0) 2 (1) 1 3 6 0,500 194 194 1,000
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
4.07 Франция 3:2 США 27:25 20:25 26:24 17:25 15:12 P2
5.07 Сербия 1:3 США 22:25 23:25 25:19 22:25 P2
6.07 Франция 3:2 Сербия 25:21 25:20 17:25 18:25 15:11 P2
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
7.07 Бразилия 3:1 США 25:20 23:25 25:20 25:19 P2
Франция 3:1 Канада 25:19 22:25 25:19 25:21 P2
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
8.07 США 1:3 Канада 25:18 20:25 22:25 21:25 P2
Бразилия 2:3 (25:21, 15:25, 23:25, 25:19, 13:15) Франция
Игрок 1 2 3 4 5 Очки
1 Бруно 1 (0, 1, 0)
2 Эдер 6 (3, 3, 0)
4 Уоллес 22 (19, 2, 1)
5 Лукас Ло
6 Тьяго (л)
8 Талес (л)
9 Рафаэл
10 Отавио
11 Родригиньо
13 М. Соуза 6 (4, 2, 0)
16 Лукас 8 (5, 3, 0)
18 Лукарелли 22 (22, 0, 0)
19 М. Боржес 5 (5, 0, 0)
20 Ренан 1 (1, 0, 0)
Тренер — Ренан Дал Зотто

101 Очки 105
59 Атака 63
11 Блок 10
1 Подача 2
30 Ошибки соперника 30

Судьи:
Фабрицио Паскуали (Италия),
Денни Сеспедес (Доминиканская Республика).
Время матча — 2:04 (27+21+30+21+19).
Куритиба. «Арена Байшада».
23 149 зрителей.
Отчёт

Игрок 1 2 3 4 5 Очки
2 Гребенников (л)
5 Клевено 12 (12, 0, 0)
6 Тоньютти 2 (1, 1, 0)
8 Линель
9 Нгапет 29 (26, 3, 0)
10 Ле Ру 8 (3, 4, 1)
11 Бризар
12 Буайе 18 (15, 2, 1)
14 Ле Гофф
16 Бультор
17 Кеск
18 Т. Россар 2 (2, 0, 0)
20 Н. Россар (л)
21 Шинениезе 4 (4, 0, 0)
Тренер — Лоран Тийи

Составы

  • Франция: Антуан Бризар, Стефан Буайе, Дерил Бультор, Женя Гребенников, Гийом Кеск, Тревор Клевено, Николя Ле Гофф, Кевин Ле Ру, Жюльен Линель, Эрвин Нгапет, Николя Россар, Тибо Россар, Бенжамен Тоньютти, Бартелеми Шинениезе, в матчах интерконтинентального раунда также играл Жан Патри. Главный тренер — Лоран Тийи.
  • Бразилия: Бруно, Лукас Ло, Лукас, Маурисио Боржес, Маурисио Соуза, Отавио, Рафаэл, Ренан Буятти, Рикардо Лукарелли, Родригиньо, Талес, Тьяго, Уоллес, Эдер, в матчах интерконтинентального раунда также играли Дуглас, Липе, Мурило Радке и Эвандро. Главный тренер — Ренан Дал Зотто.
  • Канада: Блэр Банн, Райли Барнс, Лукас ван Беркель, Янсен Даниэль ван Дорн, Шарон Вернон-Эванс, Грэм Виграсс, Джейсон Дерокко, Стивен Тимоти Маар, Стивен Маршалл, Джон Гордон Перрин, Тайлер Сандерс, Бретт Джеймс Уолш, Николас Хоаг, Артур Шварц, в матчах интерконтинентального раунда также играл Брэдли Гантер. Главный тренер — Стефан Антига.
  • США: Тейлор Аверилл, Тори Дефалько, Джеффри Джендрик, Карсон Кларк, Мика Кристенсон, Дэниел Макдоннелл, Гарретт Муагутутия, Бенджамин Патч, Тейлор Сандер, Дэвид Смит, Дастин Уоттен, Кавика Шоджи, Эрик Шоджи, Томас Яшке, в матчах интерконтинентального раунда также играли Томас Кармоди и Джейк Ланглуа. Главный тренер — Джон Спироу.
  • Россия: Сергей Антипкин, Дмитрий Волков, Максим Жигалов, Артём Зеленков, Александр Кимеров, Егор Клюка, Дмитрий Ковалёв, Ильяс Куркаев, Вадим Лихошерстов, Роман Мартынюк, Егор Феоктистов, Александр Чефранов, Дмитрий Щербинин, в матчах интерконтинентального раунда также играли Денис Бирюков, Илья Власов и Павел Панков. Главный тренер — Сергей Шляпников.
  • Сербия: Александар Атанасиевич, Максим Бакулевич, Марко Ивович, Никола Йовович, Милан Катич, Урош Ковачевич, Петар Красманович, Дражен Лабурич, Сречко Лисинац, Невен Майсторович, Александар Околич, Неманя Петрич, Марко Подрашчанин, Горан Скундрич, в матчах интерконтинентального раунда также играли Александар Благоевич и Миран Куюнджич. Главный тренер — Никола Грбич.
Игрок Очки
в атаке на блоке с подачи всего
Эрвин Нгапет 68 6 5 79
Стефан Буайе 64 7 3 74
Уоллес 63 6 2 71
Тейлор Сандер 61 4 5 70
Рикардо Лукарелли 62 2 2 66
Джон Гордон Перрин 45 6 3 54
Шарон Вернон-Эванс 45 6 2 53
Бенджамин Патч 42 8 2 52
Томас Яшке 47 2 2 51
Грэм Виграсс 32 12 2 46

Лучшие по статистическим показателям

Атака (процент эффективности)

  • Александар Атанасиевич — 56,14
  • Рикардо Лукарелли — 54,87
  • Эрвин Нгапет — 52,71
  • Тейлор Сандер — 50,00
  • Томас Яшке — 48,45

Блок (очки в среднем за сет)

  • Ильяс Куркаев — 1,00
  • Грэм Виграсс — 0,80
  • Вадим Лихошерстов — 0,75
  • Кевин Ле Ру — 0,68
  • Сречко Лисинац — 0,67
Подача (эйсы в среднем за сет)

  • Кевин Ле Ру — 0,32
  • Тейлор Сандер — 0,29
  • Маурисио Боржес — 0,28
  • Эрвин Нгапет — 0,26
  • Дэвид Смит — 0,24

Защита (диги в среднем за сет)

  • Блэр Банн — 3,07
  • Женя Гребенников — 3,00
  • Тайлер Сандерс — 2,60
  • Эрик Шоджи — 2,35
  • Талес — 2,11
Пас (идеальные передачи в среднем за сет)

  • Тайлер Сандерс — 7,07
  • Бруно — 6,94
  • Дмитрий Ковалёв — 6,63
  • Мика Кристенсон — 6,59
  • Бенжамен Тоньютти — 5,26

Приём (процент эффективности)

  • Рикардо Лукарелли — 50,00
  • Тейлор Сандер — 49,50
  • Маурисио Боржес — 48,86
  • Талес — 48,45
  • Эрвин Нгапет — 47,97

Символическая сборная

Связующий Диагональный Доигровщики Центральные блокирующие Либеро
Бенжамен Тоньютти Уоллес Рикардо Лукарелли
Эрвин Нгапет
Грэм Виграсс
Кевин Ле Ру
Блэр Банн

Самым ценным игроком турнира признан доигровщик сборной Франции Эрвин Нгапет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *